Новости Оскола » Blog Archives » Ставлю на вид
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Ставлю на вид

18.04.2012

На этой неделе замечаний Павла Шишкина к руководителям предприятий и подразделений было немного.

Первое касалось медицинского ведомства. Глава округа поинтересовался результатами проверки. Сергей Шаныгин признал, что есть обращения о том, что врачи вымогают деньги. Павел Евгеньевич поинтересовался: почему электронный регистратор работает вполсилы? И предупредил, что если ситуация в медицине останется без изменений, он расценит работу главы Управления здравоохранения, как саботаж:

— Это уже не нежелание работать, а саботаж. Это непрофессионализм и защита неквалифицированных специалистов.

Недовольство главы вызвало и сообщение о том, что в с.Шмарное дорога, сделанная в прошлом году, уже приходит в негодность: из-за таяния снега полотно обваливается. Павел Шишкин приказал разобраться и сделать все, как нужно.

На жалобу руководителя сельского поселения, что в Монаково большие проблемы с мусором (он не вывозится подолгу и «по дорогам пройти стыдно»), градоначальник отреагировал жестко: «В чем дело? (обращается к коммунальщикам) Вы обещали поставить контейнеры – где они? Крупногабаритный мусор должен входить в общий объем. Разберитесь – скоро Красная горка и все должно быть чисто».

Кроме нареканий глава округа поблагодарил за организацию пасхальных мероприятий. По словам градоначальника, казачьи соединения помогали хорошо – это надо приветствовать. Впервые транспортный отдел сработал без нареканий: сумели «разогнать» машины и организовать поездки на кладбище. Спасибо и УМВД, не допустившему в праздничные дни нарушений. Глава попросил не расслабляться и в аналогичном режиме поработать на Красную горку. Чтобы и биотуалеты были, дополнительные контейнеры (пять штук), автобусы – словом, все на уровне.

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.