Новости Оскола » Blog Archives » Мы посовещались, и я решил?
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Мы посовещались, и я решил?

18.04.2012

Депутат предлагает место установки памятника вынести на всеобщее обсуждение

В пятницу в редакцию позвонил Виктор Прокопенко. Заместитель председателя Совета депутатов поинтересовался: почему это газета не участвует в обсуждении установки нового памятника? И пояснил, что речь идет о скульптурной композиции, посвященной Великой Отечественной войне, которую планируется установить на площади Победы.

— Хочу сразу заметить, что я – не против памятника, — поспешил расставить все точки над «I» Виктор Григорьевич. – Но есть один момент, который, как мне кажется, стоит вынести на всеобщее обсуждение: место, где этот памятник планируют установить. Почему администрация округа решает это единолично? Почему не посоветовалась со старооскольцами, а решила все кулуарно? Нет, есть, конечно, мнения Совета женщин, ветерана труда (одного), Совета ветеранов, но это же не весть город. Положим, мне кажется, площадь перед кинотеатром «Быль» перегружена и, наверное, стоит подумать о другом местоположении памятника? Что думают по этому поводу старооскольцы?

Насильно мил не будешь

В администрации Старооскольского городского округа нам сообщили, что «кулуарно» никто и ничего не решает. Вопрос по памятнику выносился на всеобщее обсуждение через городские СМИ. Да, не так много людей высказались за установку памятника на площади Победы, но не заставлять же старооскольцев насильно? Администрация не то что против общегородского обсуждения, но еще раз обращается к жителям города: поделитесь своими мыслями по поводу того, где стоять памятнику солдату, вернувшемуся из боя?

А, действительно, где бы вы хотели, чтобы появился памятник солдату?

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.