Новости Оскола » Blog Archives » Самые обаятельные и привлекательные
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Самые обаятельные и привлекательные

25.04.2012

22 апреля в Старом Осколе прошла Международная выставка кошек

…Пушистые, гладкошерстные, а то и вовсе «лысые»; крупные и хрупкие, хвостатые и бесхвостые, с ангельским характером и забияки – несколько десятков четвероногих радовали взор и предлагались к продаже. Кстати, не только мяуки показывали себя во всей красе, но и забавные пудельки, белоснежные болонки. В этот раз самой многочисленной из представленных пород, пожалуй, были «шотландцы». А стоимость их доходила до 70 000 (!) за котенка.

Вадим Панферов «выпросил» себе котенка на День рождения. Вся семья специально приехала в Оскол из Губкина. Они давно примерялись к «шотландцам», и вот мечта осуществилась – они стали обладателями крошечного Чарли.

Снежная королева

Сибирская невская маскарадная — настоящая королева. Но холодом от нее не веет — это существо нежное и совершенно не мстительное. Шерстка – чистый шелк! В отличие от других искусственно выведенных пород отличается отменным здоровьем.

Раскудрявый

Даже непонятно на кого больше похожи селкирк-рексы: на кошек, или овечек. Кудри – конек этой породы. Чем кудрявее, тем лучше. При всей своей кудрявости они почти не линяют, а шерсть их не «колтунится». При порядочном весе (до 10 кг) характер — прелестнейший: можно сколько угодно дергать за хвост, огрызаться селкирк-рекс не будет.

«Кудрявый хлопчик» селкрик-рекс из Губкина

Как рысь

Мэйн-куны никогда не остаются незамеченными. В них поражает все: и вес (12 -15 кг у самцов), и длина (с хвостом — более метра), и их фирменный знак — кисточки на ушах, как у рыси. С виду они кажутся грозными, но внешность обманчива: мэйн-куны очень добродушные и великолепно уживаются с детьми.

Мисс Грация

Большие ушки, длинные лапы, подвижный хвост, изящное тело – абиссинские кошки — сплошная грация. Окрасы у них разные, но самый любимый и у заводчиков, и у покупателей — дикий (руди). Насыщенно-шоколадный цвет с абрикосовым подшерстком переливается и кошка выглядит очень нарядно. Порода ценится за сходство с пумой. Жизнь на диване — не для абиссинцев. Энергия уних бьет ключом, абиссинцы игривы, любознательны, а некоторые и очень болтливы.

Мистер Боб

О курильских бобтэйлах говорят: «Спереди — кошка, сбоку — рысь, сзади — кролик, а характер, как у собак». Это прекрасные компаньоны, очень преданные хозяину. Животные крупные – до 8 кг, причем, весь вес — чистые мышцы. Их отличительная черта — пушок, вместо почти отсутствующего хвоста.

бобтейлы

Несмотря на кровное родство, папа и дочь бобтейлы другдруга недолюбливают

И другие

Британцу из Воронежа — 3,5 года.
Он в самом расцвете кошачьих сил.

И собаки

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.