Новости Оскола » Blog Archives » В ДТП гибнут люди
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

В ДТП гибнут люди

25.04.2012

В округе растет аварийность на дорогах

— Состояние аварийности на дорогах Старого Оскола сложное, увеличилось число погибших. Кроме того, имеются случаи и нарушения дорожного движения детьми, — с таких неутешительных фактов начал пресс-конференцию для СМИ начальник ОГИБДД УВД России по Белгородской области Николай Холтобин. – Остро стоит вопрос по управлению мототранспортными средствами. Только в течение недели работы в данном направлении сотрудниками Госавтоиспекции изъяли более 15 мототранспортных средств. Все они отправлены на штрафстоянку в связи с тем, что у водителей не было документов на право пользоваться данным ТС.

Существенной проблемой остается пассажирский транспорт. Госавтоиспекция неоднократно задерживала водителей, перевозящих пассажиров в состоянии алкогольного опьянения. По мнению Николая Николаевича, во всех ДТП присутствует человеческий фактор.

Возможно, несколько изменит ситуацию в лучшую сторону фото и видеофиксация нарушений. Область приобрела 15 комплектов, которые будут работать в автономном режиме, не привлекая сотрудников ДПС. На Старый Оскол запланировано выделить 2-3 таких комплекта. Не лишними будут и видеорегистраторы, являющиеся доказательной базой для выявления нарушений ПДД.

— Хотелось бы также, чтобы люди, попавшие в ДТП, не ждали сотрудников ГАИ, а обращались к аварийным комиссарам (услуга эта платная и отнюдь не дешевая, в отличие от ГИБДД, ред.). Они наравне с сотрудниками ГАИ выезжают на место ДТП и оформляют его. Если население будет чаще с ними работать, сотрудники ДПС смогут заниматься своими непосредственными обязанностями, — пояснил Николай Николаевич.

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.