Новости Оскола » Blog Archives » Эхо недели
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Эхо недели

25.04.2012

За неделю зафиксировано 43 преступления, восемь из них не раскрыты.

ДТП

Количество ДТП за неделю снова выросло (с 57 до 65). В результате аварий ранено девять человек, один погиб.

Статистика свидетельствует, что 76,2% ДТП совершается на личном автотранспорте. За 12 месяцев 2011 года на территории Старооскольского округа произошло 3171 ДТП. В 256 из них пострадали люди. 39 человек погибло, 308 травмированы. За три первых месяца 2012 года произошло 42 ДТП. Шесть человек погибли, 45 ранены. Три ДТП произошло с участием детей (трое травмировано). Из-за нарушений ПДД детьми зарегистрировано одно ДТП.

СТРАШНЫЕ НАХОДКИ

Полицейские, обследовав садоводческое общество «Казацкий Лог», обнаружили тело мужчины 1975 г.р. (без признаков насильственной смерти), пропавшего без вести в начале марта. Аналогичные «находки» преподнесла р. Осколец у слободы Ямская (тело мужчины 1981 г.р.) и в с. Роговатое (труп 70-летнего мужчины).

КОНТРАФАКТ

18 апреля на рынке «Юбилейный» у ИП изъято 3 спортивных костюма с логотипом фирмы «Адидас», изготовленные не предприятиями фирмы.

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции выявили факт нарушения авторских прав. Фирма незаконно использовала программное обеспечение, правообладателем которого являются компании «ТБМ» и «КСТ Софт».

МОШЕННИЧЕСТВО

Сотрудники полиции задержали 27-летнего безработного. В декабре он обманул автолюбителя, мечтавшего получить «красивый» регистрационный номер на машину. Мошенник, намекая на связи в ГИБДД, пообещал сделать это и взял крупную сумму денег, которую присвоил. Пострадавший остался без номера и денег.

В отделе полиции №1 возбуждено уголовное дело в отношении 42-летней женщины, которая приобрела товар в кредит, сообщив ложные сведения о месте работы и зарплате.

ИГРОВЫЕ АВТОМАТЫ

20 апреля на Бульваре Дружбы, 4, сотрудники полиции обнаружили действующий игровой салон. Изъято 5 системных блоков.

КРАЖИ

Сотрудники отдела полиции №1 задержали гражданина, оставившего без света подъезд дома в мкр. Солнечный. Похититель открутил со щитка медный кабель и присвоил его. Месяцем ранее подобное он проделал в собственном подъезде.

Полицейские отдела полиции №2 задержали двоих трактористов МТФ ОАО «Авида» , похитивших 22 апреля с дизеля насосной станции МТФ 70 л. дизтоплива.

ПРОИСШЕСТВИЯ

22 апреля в дневное время возле первого подъезда дома 5 мкр. Лебединец произошел взрыв трубы бытового газа из-за его утечки.

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.