Новости Оскола » Blog Archives » Сим-сим, закройся!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Сим-сим, закройся!

25.04.2012

Жители мкр. Жукова не хотят жить без домофона

В микрорайоне Жукова, 44, где всего 2 подъезда, домофон не работает уже месяца четыре. Да что там не работает! Его там просто-напросто нет: сняли. Владимир Смирнов, проживающий в этом доме, этим обстоятельством недоволен: установка-то домофона производилась за счет жителей. А сняли его, не спросив их согласия. Не нравится мужчине и то, что «день открытых дверей» в доме наблюдается круглосуточно. Обращался Владимир Смирнов в службу по ремонту домофонов, расположенную в этом же доме. Но там ему ответили, что не будут делать домофон, мол, все равно дети ломают двери.
Мы обратились к начальнику службы по ремонту домофона Александру Шелепову. Он пояснил, что снятие домофона — вынужденная мера. Детали и сам домофон раньше заказывались заводу ЗАО « Протон-импульс». Но с 1 мая 2011 года предприятие перестало выпускать требуемую продукцию. Вот и пришлось снять домофон 23 января 2012 года. Но и оплата за услугу тоже снята.

— Тем жителям, которые к нам заходили, я предлагал поставить другой домофон (завод «Cyfral»). Но всех не соберешь, не убедишь. Установку домофона сделаем за свой счет. Но жильцам придется заплатить за ключи и переговорное устройство (трубку), которое ставится в квартире. Это около 650 рублей. Люди же платить не хотят. А мы все оплатить то же не можем. Квартир много: 120 штук. В этом-то и вся проблема, — пояснил Александр Михайлович.

Кристина ГОДОВНИКОВА

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.