Новости Оскола » Blog Archives » Вот это бабушка!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Вот это бабушка!

03.05.2012

 Конкурс супер-бабушки в Старом Осколе стартовал впервые. 22 апреля молодые душой и цветущие дамы, которых ну, никак не возможно назвать «бабушками», пришли в ДКиТ «Комсомолец». Все они — работницы сферы ЖКХ. На роль супер-бабушек претендовали 10 оскольчанок. Пришли они не одни, у каждой — мощная группа поддержки, скандировавшая речевки в поддержку «своих» конкурсанток: «Наша Юля лучше всех, нашу Юлю ждет успех!», «Эту победу возьмем мы легко, лучшая бабушка в СГМПО!». Заручившись такой поддержкой, конкурсантки приступили к борьбе. Для начала — традиционный конкурс «Визитная карточка». Дамы рассказывали о себе, семье, демонстрировали видеоролики.

Любовь Поднебесная (ООО ЖЭУ-5) дала понять, что для нее семья и дети — главное в жизни: «Никакие проблемы нам не страшны. Когда мы вместе, мы очень сильны». Валентина Бондарева (МУП «СГМПО КХ») — бабушка хоть куда, у нее аж четыре внука и две внучки. Для Тамары Гончаровой (ООО «ЖЭУ-6») семейный очаг тоже превыше всего. От теории участницы перешли к практике. В конкурсе «Секреты бабушкиного угощения», они продемонстрировали свой кулинарный опыт. В кулинарном поединке блюда были представлены самые разные: блинчики, вареники, манты, салат «Греческий» и многое другое. Тут, пожалуй, наши бабушки-молодушки утерли бы нос многим шеф-поварам: все выглядело так аппетитно!

Последний конкурс — «Таланты ЖКХ». В нем приняли участие не только конкурсантки, но и их дети и внуки. Здесь бабушки развернулись: показали молодость души в песнях и танцах. Старания женщин не оказались незамеченными жюри: всех бабушек удостоили какой-нибудь номинации и дипломов. В номинации «самая веселая бабушка» верх взяла Надежда Темникова, «Самая заботливая бабушка»- Валентина Позенчук, «Самой элегантной бабушкой» стала Ирина Яровая. Но победительницей конкурса стала Тамара Гончарова (оператор диспетчерской службы ООО « ЖЭУ-6»).

Рубрики: Культурная жизнь   |   Наверх

Обсуждение закрыто.