Новости Оскола » Blog Archives » Семь лет — много это, или мало?
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Семь лет — много это, или мало?

03.05.2012

21 февраля феминистская панк-группа Pussy Riot вышла к алтарю и исполнила панк-молебен «Богородица, Путина прогони».  Акция продолжалась меньше минуты, участницы успели скрыться от охраны, но 3 марта двоих из них, опознанных по видеозаписи в храме, задержали (под стражей девушки до сих пор). Прокуратура возбудила уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору), предусматривающей до семи лет лишения свободы. Заслуживают ли такого наказания девушки? Что думают старооскольцы по этому поводу?

Виктор Агупов, 58 лет, пенсионер:

— Девушки оскорбили русских людей. Их нужно было выставить на всеобщий позор. Но семь лет лишения свободы — это все же много. Девчонки еще молодые, исправятся.

Дарья Останина, 27 лет, студентка:

— Я думаю, семь лет — немалый срок. Наказать можно и по-другому. Их можно было посадить на 15 суток, отправить на исправительные работы. А вообще, Бог им судья.

Алла Захарова, 72 года, пенсионерка:

— То, что они сделали — бесстыдство. Эти девушки оскорбили церковь и все православие. Душа у них растлевшая. Я считаю, что 7 лет за такое — это даже мало.

Геннадий Кирпилев, 70 лет, пенсионер:

— Выступление Pussy Riot — некрасиво со стороны девушек. Но наказание в виде семи лет лишения свободы — слишком большой срок. Можно обойтись исправительными работами.

Валентина Кравченко,70 лет, пенсионерка :

— Эта группа, несомненно, оскорбила церковь. Но лишение свободы на 7 лет- это много. Года 2 было бы достаточно. Конечно, главное, чтобы они больше так не делали.

Ольга Васютина, 30 лет, домохозяка :

— Выступление панк-группы прямо в храме с алтаря — это несомненно оскорбление церкви. И они оскорбили не только церковь, но и все православие. Но все-таки, лишение свободы на семь лет — слишком суровое наказание.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.