Новости Оскола » Blog Archives » Преодолей себя
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Преодолей себя

03.05.2012

Бороться с трудностями помогает женский клуб

Рано или поздно на жизненном пути каждого из нас появляются трудности, преодолеть которые можно только с большую силу воли, выдержку и оптимизм. Но все ли из нас на это способны? Каждый ли в состоянии справиться с проблемами самостоятельно? Для тех, кто нуждается в поддержке, квалифицированной консультации, кому необходима материальная помощь, или просто поддержка и совет близких по духу людей четыре года назад на базе управления соцзащиты создали клуб для женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации «Преодоление». Тематические встречи, мастер-классы, способствующие физическому и духовному обогащению женщины – в этом направлении движется «Преодоление».

Несомненно, для каждой участницы клуба семейное счастье — главное. Поэтому 25 апреля тема для встречи была выбрана соответствующая — «Святость семейных уз». Гостями встречи стали Юлия Углянская — представитель общественной организации «Кризисный центр помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации» и Наталья Семенкина — представитель регионального отделения общероссийской общественной организации «За жизнь и защиту семейных ценностей в г. Старый Оскол». Пожалуй, самые прочувственные слова присутствующие услышали от настоятеля Храма преподобного Сергия Радонежского отца Сергия Шумских. По словам священнослужителя, из 100% людей, регистрирующих свой брак, как им изначально кажется, по любви 80% разводятся. Слова о том, что брак — это раз и на всю жизнь, для них оказываются пустым звуком. Отец Сергий уверен: истинно крепкие семьи — верующие семьи. Они стараются жить по тем заповедям, которые завещал Господь, Евангелие для них — высший критерий.

— У верующих хватает силы и любви, чтобы преодолевать испытания и искушения, от которых никто не застрахован. Поэтому, такие семьи крепчают из года в год. И такой вопрос — нужны ли дети или нет, у них не возникает,- говорил отец Сергий.

Но одними словами поддержки встреча не закончилась, все участницы клуба получили подарки — комплекты постельного белья.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.