Новости Оскола » Blog Archives » Звездопад
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Звездопад

10.05.2012

На этой неделе нас огорчали, удивляли и радовали не только люди, но и события.

…Знаменитая картина «Крик» экспрессиониста Эдварда Мунка продана на аукционе Sotheby’s за рекордные 119,9 млн. долларов. До сих пор наибольшая сумма была уплачена за картину Пабло Пикассо (в 2010 году — 106,5 млн. долларов). Хотя покупатель картины не объявлен, вероятным хозяином приобретения называют Романа Абрамовича. 

…После того, как армянские музыканты объявили бойкот «Евровидению» (причина – убийство армянского солдата на границе с Азербайджаном), Европейский вещательный союз потребовал, чтобы Армения заплатила штраф.

…Министр культуры Авдеев заявил, что на культуру в России выделяется крайне мало средств, их надо хотя бы удвоить. И словно в насмешку страна узнала, что расходы на культуру и социалку урежут в угоду Роскосмосу и оборонке.

…На одну из сестер Зайцевых, популярных в 90-е, напал грабитель. Он грозился изнасиловать, но не сумел (или не захотел? Дамам-то явно за 50).

…Адвокат Пороховщиковых заявил, что родной брат Ирины, отказавшийся ее хоронить, претендует на все наследство семьи.

…Мы писали, что Агутин и Варум несколько лет не могут получить права на собственную квартиру. Похожая история произошла с Валерией и ее мужем. Еще в 2007 году семья купила жилье площадью 187 кв. м. в Дубае за 1 200 000 долларов, но из-за недобросовестных риелторов пользоваться им не могут. Более того, Пригожин и Валерия вынуждены оплачивать солидные пени, которые им начисляют.

Гиблое место!

Вокруг сериала «Глухарь» творится нечто странное. Очередной актер, снимавшийся в нем, стал жертвой преступников. 44-летний Андрей Ворожейкин, игравший в третьем сезоне телефильма, едва не погиб после нападения троих неизвестных. К счастью, убить его бандиты не сумели, но артист попал в реанимацию. Перед этим за несколько месяцев погибли сразу три актера, снимавшихся в «Глухаре». В декабре 2011 года в своей квартире был найден задушенным 40-летний артист Вячеслав Титов. В феврале в Подмосковье погиб 29-летний Анатолий Отраднов. Сначала решили, что он насмерть замерз, но вскоре стало ясно: его отравили, обчистили и бросили умирать на улице грабители. А в марте в Рязанской области трагически погиб 41-летний Сергей Шарошкин из-за неосторожного обращения со свето-шумовой гранатой (она взорвалась). Если так и дальше пойдет, актеры сериала рискуют повторить судьбу героев фильма «Десять негритят».

Чтоб я так жил!

Сайт об архитектуре и дизайне  сделал обзор пятерки самых роскошных квартир российских знаменитостей. На первом месте — 15-комнатные хоромы художника Никаса Сафронова. Чтобы из нескольких квартир получилась одна — трехэтажная, площадью 1000 кв. м. с видом на Кремль, Никасу понадобилось 11 лет: пять ушло на то, чтобы уговорить соседей продать ему свое жилье, и шесть лет там шел ремонт. Кстати, потолки в своей квартире Никас расписывал собственноручно. Квартира Сафронова – это готика, обставленная старинной мебелью, с огромным количеством раритетных картин. На втором месте — двухуровневые апартаменты Киркорова на Таганке. В них (точнее, в нижней части) Филипп провел детство, а позже выкупил жилье этажом выше и организовал семикомнатную, эпатажно оформленную, квартиру. Замыкает тройку лидеров 245-метровое жилье Анастасии Волочковой в центре Санкт-Петербурга. Несмотря на скромные размеры и всего четыре комнаты, квартира претенциозностью напоминает мини-дворец: потолки 5,3 метра, огромные хрустальные люстры, канделябры, мебель и сантехника, выдержанные в псевдо-античном стиле.
На четвертом месте — квартира семьи Собчак в Санкт-Петербурге, на Мойке, на пятом — жилье певицы Лады Дэнс на Чистых Прудах.

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.