« ПредыдущаяСледующая »

Велосхватка

11.05.2012

В Старом Осколе прошел кросс-кантри

Извилистая трасса, спуски и затяжные подъемы старооскольским велосипедистам ни по чем. Жара и назойливые комары не отбили у активистов желание поучаствовать в гонках на велосипедах. Такие соревнования проходят для пропаганды здорового образа жизни и при поддержке управления по делам молодежи. Вот и 6 мая в районе села Каменьки прошел очередной кросс-кантри.Около 20 сильнейших гонщиков города сражались за победу. По пересеченной местности ребятам пришлось «намотать» около 15 км. Соревновались в нескольких категориях: взрослые (старше 18 лет), юниоры (менее 18 лет). Интересно, что гонщиками на велосипедах оказались не только крепкие парни, но и хрупкие девушки. Причем, никаких скидок на гендерные признаки не было: требования ко всем были одинаковые. Испытание на прочность — 5 кругов по лесу для взрослых и 2 круга для девушек и юниоров. Сильнейшими гонщиками Старого Оскола стали Виталий Власов, Максим Крюченков и Павел Зологин. Среди юниоров победили Алексей Пискун, Антон Пеньков и Дмитрий Батов. Среди девушек победила Екатерина Присенко. В качестве награды ребятам презентовали спальные мешки и подарочные сертификаты.