Новости Оскола » Blog Archives » Ответный ход
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Ответный ход

11.05.2012

Вопросы читателей — в ответах чиновников

……«По поводу публикации в «НО» от 25.04.2012 года под названием «Куда утекают деньги?» МУП «Водоканал» сообщает: заявка о течи колодца в оперативно-диспетчерскую службу не поступала, течь обнаружена мастером цеха ВиК во время планового обхода сетей 19.04.2012 г. в 14 ч. 30 мин. В 16 ч. на данном участке трубопровода течь устранена. ».

Генеральный директор С.Е.Валеев.

P.S. Однако… староосколец течь обнаружил в десятом часу утра, а устранили ее через шесть с гаком. Неужели те же работники ЖЭУ №1 проходили мимо журчащей воды, не сообщая «куда следует»?

…«Департаментом по строительству администрации округа рассмотрена публикация в «НО» под названием «Завалили». Работы по реконструкции автодороги «Юго-Западный обход» выполняет подрядная организация ООО «Белдорстрой» Старооскольский филиал, заказчик работ — ГУ «Управление автомобильных дорог общего пользования и транспорта Белгородской области». В  адреса данных организаций направлены запросы с просьбой при выполнении работ по реконструкции дороги учесть мероприятия по отводу и сбору поверхностных дождевых и талых вод в районе товарищества «Разлив».

И.о. замглавы администрации городского округа по строительству А.П.Судариков.

 …«По поводу публикации в «НО» от 25.04.2012 г. статьи «На мокром месте» сообщаем: основная причина подтопления домовладений на улице Южная в слободе Стрелецкая — нарушение работы сети водоотводных каналов в связи с застройкой района. Застройщики выполняют устройство подъездов к своим домам без прокладки под ним  труб для слива воды. Жители засыпают арыки и водоотводные каналы, проходящие вблизи их домовладений, бытовым мусором и строительными отходами. МУП «СГМПО КХ» ежегодно выполняет работы по очистке каналов и арыков. С территории ж/д узла организован водосбор и сброс воды через водопропускную трубу в районе пункта подготовки вагонов – на рельеф. В решении суда по иску транспортной прокуратуры к ООО «РЖД» предписывается закрыть водопропускную трубу до решения водоотвода с территории ж/д узла в сооружения, соответствующие нормы СНиП, СанПин, а не рельеф. Решение проблемы водопонижения комплексное. В 2012 году выполнены работы по устройству водоотводной траншеи и в ручей Рудка. Жители участков, где нет угрозы подтопления, засыпают траншею. В МКУ «УКС» подготовлена на торги документация на устройство водоотводного стального лотка 500 мм в районе ул. Мебельная.

И.о. замглавы администрации по строительству А.П. Судариков.

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.