Новости Оскола » Blog Archives » Было
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Было

11.05.2012

Самым благоустроенным городом области (в I категории) стал Старый Оскол, Белгород занял второе место. В номинации «Лучший микрорайон (квартал)» обладателем первого места признан опять же наш микрорайон им. Свердлова.

Футбольные команды «Металлург-Оскол» и «Губкин» добились побед в гостях. Обе команды в 33-м туре второго дивизиона победили в гостевых матчах с минимальным счётом – 1:0. Губкинцы одолели подмосковное «Подолье», а старооскольцы – пензенский «Зенит».

В финале областного конкурса-фестиваля «Безопасное колесо», прошедшем в Губкине, выступили 23 школьные команды. Три дня юные инспекторы региона соревновались в знании правил дорожного движения и умении применять их. Первое место — у старооскольской команды школы № 7 (белгородцы стали вторыми). Теперь ребята будут защищать честь региона на Всероссийском конкурсе «Безопасное колесо» в Ханты-Мансийске.

За неделю до 9 мая воспитанники патриотических клубов «Форпост» и «Русич» отправились в поход по Крыму, посвященный Победе над фашизмом. Старооскольцы прошли по местам боевой славы и  дорогам той войны.

К 9 Мая в старом Осколе заработали 18 городских фонтанов.

В Белгородской области работает круглосуточная горячая линия по лесным пожарам Информацию о возгорании можно сообщить по телефонам: (4722) 33-66-97, 23-29-32, 8-800-100-94-00 (прямая линия лесной охраны).

Ветераны войны в праздничные дни (с 7 по 9 мая) поздравляли однополчан с Днём Победы по телефону бесплатно. Такую возможность им предоставила компания «Ростелеком».

В День Победы общественный порядок в области охраняли 1300 полицейских.

За нарушения санитарного законодательства ООО «Мясомолочная ферма «Нежеголь» оштрафована почти на 57 тысяч рублей.

В 2011 году на сохранение объектов культурного наследия области потрачено более 24 миллионов рублей.

Белгородская область, согласно одному рейтингу стала лидером социально-экономического развития в ЦФО, но, согласно другому,  в целом по России она заняла лишь двадцатую позицию. Слабое место области — показатели бюджетной системы.

6 мая в Белгороде, как и во многих городах России, прошла согласованная с властями оппозиционная акция «Марш миллионов».

Рубрики: Актуально, Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.