Новости Оскола » Blog Archives » Со смертельным исходом
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Со смертельным исходом

16.05.2012

Праздники омрачились ростом ДТП

За время праздников количество ДТП резко возросло. Сотрудники ГИБДД зафиксировали 53 ДТП. В авариях четыре человека пострадали, двое, к сожалению, погибли. Причем оба случая со смертельным исходом произошли в День Победы.

Девятого мая около четырех часов утра на улице Крутикова автомобиль «Мазда» вылетел с дороги, протаранив два тополя. От машины в прямом смысле остались «рожки да ножки». Части машины разлетелись за несколько метров от места аварии. Удар был настолько силен, что водителя выбросило на проезжую часть. Прибывшей на место происшествия «скорой» оставалось только констатировать смерть. 32-летний парень скончался от многочисленных травм, не приходя в сознание.

В тот же день в три часа дня трагедия произошла и на проспекте Губкина в районе ТЦ «Весенний». В этот раз жертвой ДТП стала двадцатилетняя девушка. Она переходила дорогу по «зебре», и в этом время на неё налетел мотоцикл «Сузуки». Девушка от черепно-мозговой травмы скончалась на месте, а водитель скрылся с места происшествия. Позже мотоцикл обнаружили брошенным на штраф-стоянке недалеко от места трагедии. В результате оперативно-поисковых мероприятий водитель, управлявший мотоциклом, был установлен. Выяснилось, что ранее лихача уже задерживали за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии. Он был лишен водительских прав, но после этого его ещё два раза задерживали за аналогичное правонарушение. На него имеется целый список грубых нарушений правил дорожного движения. По фактам аварий ведется следствие.

Но и в постпраздничные дни водители продолжали нарушать ПДД. 11 мая на автодороге в районе мкр. Парковый, 2, на пешеходном переходе 62-летний водитель автомобиля «Хюндай» сбил семнадцатилетнюю школьницу. Девушка с переломами госпитализирована в горбольницу №2. В этот же день на автодороге  в районе мкр. Солнечный, 6, на пешеходном переходе 41-летний мужчина, управляя мопедом «Дельта»,  совершил наезд на 48-летнюю женщину. С травмами головы и ушибами тела она госпитализирована.

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.