Новости Оскола » Blog Archives » Было
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Было

16.05.2012

Семеро выпускников медвуза согласились стать врачами старооскольских лечебных учреждений (терапевт, хирург, анестезиолог-реаниматолог и др.). При этом городу не хватает 100 врачей! Это не считая  открытых вакансий по среднему и младшему медперсоналу.

Лауреатом областного конкурса «Учитель года» стал Старооскольский преподаватель ОБЖ Вадим Котов (шк. №40).

Старооскольское Управление Образования признано лучшим в области.

27 старооскольцев (16 из них – дети) обратились в лечебные учреждения по поводу укусов клещей. Лабораторные исследования насекомых не выявили среди них возбудителей и переносчиков опасных заболеваний.

В Старом Осколе впервые прошла акция «Мы чтим ваш подвиг, ветераны». Соцзащита совместно и общепитом организовала для ветеранов и вдов благотворительные обеды в нескольких кафе нашего города.

В апреле врачи освидетельствовали 2929 призывников Белгородчины на потребление наркотиков. 21 юноша (14 из них – жители Старооскольского округа) тест не прошли.

После ограничения продажи кодеинсодержащих лекарств в нашем регионе выросло число желающих лечиться от наркозависимости.

11 мая прошел финал XIII муниципального конкурса «Юный мэр». Из 14 работ по итогам пяти туров лучшим стал проект Софьи Грейс (школа №20) «Танцевальная площадка трансформер».

В Белгороде подвели итоги конкурса школьных сочинений «Если бы я был начальником полиции», участие в котором приняли 37 авторов из всех районов области. Специальный диплом за активное участие в конкурсе получила ученица 11-го класса  средней школы  № 40 г. Старого Оскола Анна Жигайло.

1% звонков на Всероссийскую линию телефона доверия для женщин, подвергшихся домашнему насилию, поступил от белгородок. Чаще всего насилию подвергаются 30-40-летние женщины (30%), в основном — активные, работающие, среднего достатка.

Минобрнауки не признало итоги конференции по выборам ректора БГУ, на которой 21 марта 2012 года победил Олег Полухин. Причина – безальтернативность выборов. Тем не менее с 15 мая первый вице-губернатор Белгородской области начнёт исполнять обязанности ректора с приставкой и. о.

Cпециалисты филиала МРСК Центра – «Белгородэнерго» возместили ущерб по 175 случаям повреждения электрооборудования сторонними лицами в 2011 году. Всего в регионе выявили 340 фактов на общую сумму более 4,8 миллиона рублей.

За поджигание сухой травы в отношении жителей Белгородской области завели 72 дела, а сумма штрафов превысила 80 тысяч рублей.

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.