Новости Оскола » Blog Archives » STOP, машина!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

STOP, машина!

16.05.2012

Продавцы возмущены огромным количеством автомобилей на территории рынка

Еще недавно при въезде на территорию Болгарского рынка (со стороны столовой «Славянка») стоял знак, запрещающий въезд на территорию базара. Водители исправно выполняли его требования. Но вот знак убрали, и машины оккупировали рынок.

— Они разворачиваются возле нашего киоска. К витрине не подойти. А сколько раз нам сбивали ставни! — жалуется продавец киоска « Союзпечать» Валентина Фоменко. – Был знак, никаких проблем не возникало, машины не ездили, мы спокойно торговали.

Сейчас же машины едут одна за другой. Был случай, когда женщину чуть не сбили. Прижали прямо к киоску. Водитель начал разворачиваться, но не вписался в поворот. Хорошо, рядом стояла другая женщина помогла ей.

Количество и «калибр» машин зашкаливает. На территорию рынка прорываются не только легковые, но и грузовые, автобусы. Рядом с киоском находится столовая «Славянка». Когда в ней проходят поминальные мероприятия, то транспорта скапливается еще больше. На просьбы продавцов не разворачиваться и не ставить машины возле киоска, водители не реагируют. В лучшем случае, а чаще грубят.

За комментариями мы попытались обратиться в ГИБДД. Но застать на месте сотрудников полиции оказалось делом нереальным. Мы звонили с интервалом 15 минут в течение нескольких часов, и все безрезультатно. Надеемся, что в ГИБДД все же прочитают этот материал и объяснят: кто и зачем снял запрещающий знак, и вернется ли он на свое законное место.

Кристина ГОДОВНИКОВА

На этом месте раньше стоял запрещающий знак. Теперь его нет

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.