Новости Оскола » Blog Archives » Эхо недели
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Эхо недели

22.05.2012

В Белгородской области за четыре месяца произошло 24 ДТП с участием детей, 22 ребенка получили ранения, двое погибли. Половина пострадавших в авариях несовершеннолетних — пешеходы, каждый четвертый — ребенок-пассажир.

Самоубийство

3 мая в квартире микрорайона Жукова обнаружено тело повесившегося мужчины 32 лет.

Избиение

18 мая в мкр. Интернациональный 75-летний пенсионер сделал замечание девушке, чтобы не курила в подъезде. Девушка была не одна, а с группой таких же подростков. Один из них толкнул старика, тот упал на ступеньки и сломал ребро, которым повредил легкое.

Это случилось в мкр. Маршала Жукова 18 мая. 52-летнюю женщину муж и двое сыновей постоянным пьянством довели так, что она пырнула супруга в живот кухонным ножом.

Несостоявшаяся кража

Вечером 13 мая на пульт вневедомственной охраны поступил сигнал о попытке проникновения в магазин на улице Мирная. Возле магазина кто-то отключил освещение, на двери — следы взлома. Обследовали местность, полиция обнаружила злоумышленников: девятиклассников одной из школ города. Подростки, вооружившись гвоздодером, пытались совершить кражу. Когда приехали полицейские, подростки спрятались. Украсть они ничего не смогли, но отвечать за попытку придется.

Незаконное хранение оружия

В Губкине расследуется уголовное дело по факту незаконного хранения оружия. Еще в 2007 году губкинец приобрел «самопальный» пистолет у жителя Старооскольского района. 17 мая 2012г за незаконное изготовление и хранение оружия против 56-летнего старооскольского умельца возбуждено уголовное дело.

Грабеж

20 мая ночью на ул. Ленина неизвестный мужчина ударил женщину и вырвал у нее сумку. Женщина обратилась в полицию. Полицейские ППСП, проезжая с потерпевшей в автомобиле по улице, увидели мужчину, в котором та опознала преступника. Он пытался бежать, но полицейские догнали его и задержали. Но украденные им два мобильника и деньги не обнаружены. Телефоны он сбыл, а деньги успел потратить.

Мошенничество

19 мая на мобильный телефон 47-летней женщины поступило сообщение о крупном выигрыше. Обрадовавшись, та позвонила по телефону. Ей ответил оператор и сказал, что для получения доступа к выигрышу, надо открыть счет и положить деньги. Женщина за два дня отправила на телефон мошенника 8-912-133-94-07 16300 рублей. Выигрыша, разумеется она не получила. Полицейские установили, что телефон зарегистрирован в г. Сыктывкар.
18 мая в мкр. Восточный к 13-летнему парнишке подошел мужчина и попросил позвонить по телефону. Подросток дал, но отвлекся, а дяденьки и след простыл.

Сфальшивил

В 2008 году 44-летний грайворонец взял в Россельхозбанке кредит на 60 000 рублей для покупки сельскохозяйственных животных, но, не собираясь выполнять условия договора, предоставил в администрацию фальшивые документы о покупке коровы. Получил денежное возмещение процентной ставки по кредиту в 15 000 рублей. Суд признал подсудимого виновным и приговорил к четырем месяцам лишения свободы

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.