Новости Оскола » Blog Archives » Ручей Рудка в мае.
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Ручей Рудка в мае.

07.06.2012

С последнего моего посещения ручья Рудка прошло 1,5 месяца. И вот , я снова решил провести фоторепортаж, о том что произошло с ручьем, за это время. А произошло одним словом — ничего. Как сливается вода с трассы в ручей после дождя, так и сливается. А ведь чего в этой воде только нет, там ведь вся таблица Менделеева. На фото очень видно каким ручьем впадает «таблица Менделеева».

Далее по руслу ручья , чего там только нет, и шины автомобильные, и пластиковые бутылки и стеклянные бутылки, и очень много еще чего.

На поверхности воды плавают мазутные пятна, что очень отчетливо видно на снимках, И при этом в этой воде еще живут лягушки. Просто удивительно как при такой концентрации мазутного вещества они выживают.

Ближе к ТЦ «Арбат», русло Рудки мелеет, оно менее интенсивней несет свои воды, нежели в начале, и что примечательно вода намного чище, тоже, нежели чем возле Гольф-Клуба.

Возле «Арбата», с его стороны имеется сточная труба, аналогичная той, что находится возле Гольф-Клуба, по которой сливается вода с трассы.

М вот кульминация — вот здесь русло ручья прекращается и даже не доходит до бетонной коробки где-то метров150-200.

Следующий участок ручья Рудки,  находится в районе улицы Рабочая, здесь картина более веселее в том плане, что ручей полноводный. Но печально то, что воды, которые несет ручей, тоже отравлены всякого рода элементами, это основано тем, что вода имеет  тоже пятна топлива, всякого рода мусор.  И состояние воды очень, ужасное по так называемому органолептическому состоянию.  И кроме этого местное население по-прежнему выкидывает мусор и помои в ручей. Прямо при мне старушка выбросила ведро мусора в ручей. И по ее словам ей все равно что это особо охраняемая территория.

Ну и наконец, участок Рудки в районе Локомотивного депо. Здесь без комментариев, потому что как именно мазутные пятна лились, они так и льются в ручей.

helrf

hextq

Рубрики: Городское, От наших читателей, Экология   |   Наверх

Обсуждение закрыто.