Новости Оскола » Blog Archives » Бесхозные
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Бесхозные

30.05.2012

Детский сад «Василек» нуждается в ремонте

В редакцию позвонила женщина, представившаяся мамой, чей ребенок ходит в детский сад №4, что стоит на ул. Октябрьской. Имя и фамилию она называть не захотела, но просила прийти в это учреждение и самим убедиться, что сад находится в плачевном состоянии. Вообще-то на анонимные звонки мы имеем право не реагировать, но когда дело касается детей…

Внешний вид этого дошкольного учреждения и в самом деле оставляет желать лучшего. Много лучшего. Сто лет назад облупившаяся фасадная побелка (да была ли она вообще?), асфальт, по которому и уверенно держащемуся на ногах взрослому ходить тяжело, разрушающиеся ступеньки, не везде наличествующие беседки – грустная картина. Ощущение полной бесхозности и ненужности.

Такое впечатление, что сад необитаем. Но вот выходят детки – значит, в этом страшноватом здании и впрямь есть живые души. Которым срочно нужно помочь. Ну, не могут «цветы жизни» находиться в таких условиях по определению. Только помогать садику некому. Женщина, позвонившая по телефону, утверждала, что нет у сада спонсоров в виде богатого ОЭМК. Просились они под крыло к стоящей напротив фабрике «Славянка», но получили отказ – затратно это, невыгодно. Это не реклама по Первому каналу – прибыли не принесет. А Управление образования – оно денег не печатает, и бюджет его довольно скромен. В УО якобы ответили, что средств на ремонт нет, зато на балансе есть сады в гораздо худшем состоянии (вот бы увидеть это!)

Родители говорят, что внутри здания ремонт приличный, и воспитатели хорошие, но снаружи… А ведь это неправильно, чтобы дети росли в таких условиях, не так ли?

Лариса УЛЬЯНЕНКО

P.S. Когда номер верстался, все та же женщина перезвонила и сообщила, что вроде бы есть надежда, что в саду появятся крытые беседки (они в саду есть, но недостаточно) и детям не придется гулять под палящим солнцем.

Рубрики: Городское, Обратная связь   |   Наверх

Обсуждение закрыто.