Новости Оскола » Blog Archives » Слабительное для наркодилера
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Слабительное для наркодилера

31.05.2012

Извлечь героин из прямой кишки помогли медики

Начальник УМВД по Старому Осколу Виктор Деревлев сообщил, что полиция пресекла канал поставки героина в Белгородском регионе, и поблагодарил врачей горбольницы №2 за помощь в этой спецоперации.

Операция по задержанию наркодилеров готовилась сотрудниками УМВД России по Старому Осколу и уголовного розыска УМВД России по Белгородской области месяц. Чтобы одномоментно вскрыть и ликвидировать все нити, по которым наркотики поступали в Старый Оскол и область, оперативники отслеживали потребителей героина, мелких продавцов наркоты, организаторов наркотрафика и их контакты вне региона. Полицейским удалось «засечь» момент оправки из Москвы очередного курьерского транспорта с героином.

21 мая ВАЗ 11-й модели с четырьмя гражданами задержали сотрудники полиции на посту ДПС на въезде в Старый Оскол. Люди, находившиеся в авто, уже были «на мушке» оперативников, но у кого из них конкретно находится контейнер с героином, известно не было.  Не помог и личный досмотр на месте задержания. И лишь в горбольнице №2, куда курьеров доставили для освидетельствования, 29-граммовый контейнер с наркотиками нашелся в прямой кишке одного из задержанных. «Тайник» «засек» аппарат УЗИ. А слабительное помогло компактно упакованный вещдок вывести наружу. Наркодилер, в чьих органах обнаружили «белую смерть», объяснил, что живым контейнером стал, исходя только лишь из личных интересов, поскольку в Старом Осколе наркоману со стажем, каковым он и являлся, сложно купить необходимую дозу. Вот он и подался за дешевизной в Первопрестольную.

Следственное управление УМВД России по г. Старому Осколу в отношении задержанных лиц, каждый из которых является наркоманом, уже возбудило уголовное дело по статье 228 прим.1 УК РФ «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», совершённое в особо крупном размере, и уже сейчас понятно, что список наркопреступлений, совершённых задержанными, будет внушительным. Организаторам и активным участникам группы предъявлено обвинение по четырём преступлениям, относящимся к категории особо тяжких, за которые Уголовный Кодекс России предусматривает наказание в виде лишения свободы от 8 до 20 лет.

Старооскольский городской суд своим решением заключил обвиняемых под стражу.
По предварительным подсчётам, стоимость героина, извлеченного из курьера, «тянет» на 100 000 рублей чистой прибыли.

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.