Новости Оскола » Blog Archives » Эхо недели
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Эхо недели

31.05.2012

Для прошедшей недели было характерно общее снижение количества преступлений (из 43 случаев не раскрыты пять), но при этом рост ДТП неуклонно растет: 78 происшествий. Причем в трех из них пострадали люди, а два человека погибли. Самые «свежие» ДТП произошли в выходные. 

По словам начальника Старооскольского УМВД основная причина ДТП – нарушение скоростного режима (40% случаев) и выезд на полосу встречного движения. Тревожит и тот факт, что растет количество водителей, садящихся за руль в нетрезвом состоянии. Таких на этой неделе задержан 21 человек – в два раза больше, чем на прошлой. Среди задержанных и работники ОЭМК, и дорожные рабочие, охранники супермаркета «Линия», машинисты. Многие из нарушителей молоды и нигде не работают.

Самоубийство

22 мая в квартире в мкр. Студенческий обнаружено тело повесившегося 26-летнего мужчины. Погибший оставил письмо, в котором объяснил свой уход: не мог найти достойной работы и с девушкой поссорился.

Грабеж

22 мая на городском пляже ул. 17 Героев группа молодых людей ограбила двоих подростков. У пятнадцатилетних школьников отобрали мобильники и золотые украшения.

Поднял руку на женщину

23 мая во дворе мкр. Конева,6 57-летняя женщина — рабочая по дому, стригла траву газонокосилкой. Житель этого дома — мужчина 37 лет стал кричать из окна, что шум мешает его больной матери. Женщина продолжала работу, не обращая внимания на это. Мужчина сначала из окна стал лить воду, пытаясь облить ее, но женщина не реагировала, тогда он выбежал на улицу и несколько раз ударил ее по лицу.

Нарушение авторских прав

Полицейские отдела экономической безопасности и противодействия коррупции установили факт распространения нелицензионного программного обеспечения компании «Майкрософт». 16-летний подросток установил ПО в свой системный блок.

Причинение тяжкого вреда здоровью

20 мая в мкр. Горняк произошел конфликт между молодыми людьми. Словесная перепалка переросла в драку. Бывший 36-летний спортсмен ударил зачинщика драки кулаком по голове. Итог неутешительный — потерпевший в больнице с черепно-мозговой травмой, а обидчик в изоляторе временного содержания.

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.