Новости Оскола » Blog Archives » Звездопад
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Звездопад

07.06.2012

…Прошлая неделя началась с печальной новости — на 68-м году жизни скончался известный российский композитор, автор мелодий к десяткам популярных кинофильмов – Марк Минков. Марк Анатольевич — автор музыки более чем к сотне фильмов, среди которых телесериал  «Следствие ведут знатоки». Писал он музыку и для звезд эстрады, в том числе для Примадонны – «Не отрекаются любя», «Летние дожди» и многие другие.  В московский Дом Кино проститься с Марком Минковым пришли Алла Пугачева, Иосиф Кобзон, Геннадий Хазанов, Юрий Энтин, Александр Градский…

..На прошлой неделе стало известно, что в Санкт-Петербурге с тяжелым инсультом госпитализирован Эдуард Хиль. Артист был полностью парализован, у него произошли нарушения сердечной и дыхательной деятельности. Около 2-х недель он находился в Мариинской больнице, затем был переведен в реанимационное отделенние НИИ нейрохирургии имени Поленова. Помощь в лечении Эдуарда Анатольевича предложили несколько ведущих германских и израильских клиник. Однако петербургские доктора запретили куда-либо перевозить 77-летнего артиста, поскольку шансов пережить перелет у него просто не было. Министр здравоохранения России Вероника Скворцова взяла лечение Эдуарда Хиля под личный контроль.  Все это время состояние Эдуарда Анатольевича оставалось крайне тяжелым, и, несмотря на усилия врачей, в ночь с 3 на 4 июня он скончался.

Пик популярности Эдуарда Хиля в СССР пришелся на 60-70-е годы прошлого века. Самые известные его хиты: «С чего начинается Родина», «У леса на опушке», «На безымянной высоте», «Не плачь, девчонка», «Я шагаю по Москве». В 2010 году Эдуард Хиль стал известен во всем мире  как Mr.Trololo, благодаря песне, впервые исполненной им 50 лет назад. В этой песне нет ни единого слова, только задорный припев «Тро-ло-ло».

Прощайте, Эдуард Анатольевич, прощайте, Mr.Trololo!

В остальном у наших звезд все шло обычным путем — радости и огорчения  вперемешку.

… Анфиса Чехова родила сына.  … О своей беременности объявила Яна Рудковская. … Виктория Боня оформляет для своей дочери гражданство Монако. … 65-летний Бари Алибасов собирается связать себя узами брака со своей 25-летней пресс-атташе Лилианой Максимовой. … Олег Газманов и Борис Моисеев презентовали свои новые альбомы, а Пьер Нарцисс представил клип, в котором снял жену и дочь.

… Рэпер Тимати с травмой спины госпитализирован в одну из столичных клиник. Артист сорвался с четырехметровой высоты во время исполнения трюка для очередного клипа.

…Стало известно, что на десятом Международном конкурсе исполнителей детской песни “Евровидение-2012”, финал которого пройдет в Амстердаме 1 декабря, Россию будет представлять 13-летняя Валерия Енгалычева из Москвы.

…Одной из интриг церемонии вручения юбилейной премии Муз-ТВ стал состав ведущих. После того, как организаторы отказались от услуг Ксении Собчак, от участия в шоу из солидарности с подругой отказался Андрей Малахов. Компанию оставшимся ведущим — Лере Кудрявцевой и Максиму Галкину составил актер и шоумен Вячеслав Манучаров, место Ксюши осталось не занятым. Вход на сцену оказался закрыт и для музыкального критика Артемия Троицкого, который должен был вручить одну из наград. Основанием для этого стали дошедшие до организаторов слухи о том, что Троицкий собирается со сцены выступить в поддержку Pussy Riot, а также зачитать некое послание от Собчак. По словам критика, узнать об этом послании можно было только путем прослушивания телефонных разговоров.

Перед началом церемонии  неизвестный мужчина попытался стащить один из призов — знаменитую тарелку. В остальном все прошло без неожиданностей. Лучшими исполнителями десятилетия были признаны Земфира и Филипп Киркоров, которые вошли и в число лучших исполнителей года. Филипп, кстати, ушел с целым урожаем тарелок: «Лучшее видео», «Лучшее концертное шоу» и «Артист десятилетия». Также награды получили Ёлка, Нюша, Вера Брежнева, Ани Лорак, Дима Билан, Григорий Лепс, Сергей Лазарев.

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.