Новости Оскола » Blog Archives » Звездопад
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Звездопад

15.06.2012

Неделя была разноплановой.

… В четверг, 7 июня, на Смоленском кладбище Петербурга похоронили народного артиста РСФСР Эдуарда Хиля. Именем певца назовут улицу в поселке Раевский в Башкирии, где он  два года жил в детском доме после эвакуации из Смоленска.

…У Николая Дроздова, ведущего программы «В мире животных» некий полицейский вымогал 700 тыс. руб. за «улаживание проблем с налоговой». После обращения руководства компании в отдел собственной безопасности МВД вымогатель был задержан с поличным. Возбуждено уголовное дело.

…После того, как Интернет-перепалка между Тимати и Киркоровым, начавшаяся с сомнений рэпера в справедливости присуждения премий МУЗ-ТВ, переросла в скандал с участием многих звезд российского шоу-бизнеса, руководство телеканала выразило намерение закрыть проект. Гендиректор премии Арман Давлетьяров от комментариев отказывается.

…Ряд компаний собирается выпускать продукцию под брендом «Бурановские бабушки». Продюсер группы  Ксения Рубцова заявила, что правообладателем бренда является «Дом Людмилы Зыкиной», у которого контракт с участницами коллектива. Против легального использования бренда правообладатели не возражают, а с несанкционированным готовы бороться.

…Гран-при “Кинотавра” получила картина “Я буду рядом” Павла Руминова — история умирающей от рака матери, которая ищет своему шестилетнему сыну новых родителей.

… Группы «Ляпис Трубецкой» и «ДДТ» выступили на фестивале в Тбилиси с грандиозным успехом.

…«Фабрикантке» Ирине Дубцовой запрещено покидать страну, пока она не погасит долг хозяйке съемной квартиры, подавшей на певицу в суд.

… Анна Семенович стала «лицом» препарата для усиления мужской потенции.

Дела семейные

Яну Рудковскую вновь ожидает судебная тяжба из-за ребенка. Напомним, после развода с Виктором Батуриным, Яна долго судилась с ним за право воспитывать детей, пока экс-супруги не пришли к соглашению: сыновья  в течение недели живут с отцом, а по выходным и на каникулах — с мамой. После того, как Батурина поместили в следственный изолятор, Рудковскую признали законным опекуном мальчиков.

Однако Яна не является биологической матерью старшего ребенка, Андрея. С его родной мамой, Юлией Салтовец, проживающей в Краснодарском крае, Виктор Батурин около года состоял в законном браке. Супруги развелись, когда Юлия была беременна, после чего Батурин женился на Яне Рудковской. В роддоме Салтовец написала отказ от ребенка, и мальчика забрал прилетевший из Москвы отец. Через год у Рудковской и Батурина родился общий сын, Коля. Яна воспитывала мальчиков-погодков, не делая между ними разницы. Андрей о том, что она ему не родная мать, узнал от отца во время бракоразводного процесса родителей.

И вот теперь спустя 11 лет Юлия заявила о своих правах на сына и о желании самой воспитывать его. По ее словам, в роддоме отказ она подписала под действием психотропных препаратов, которыми ее опоили. Позже она  неоднократно пыталась забрать ребенка, или хотя бы получить разрешение видеться с ним, но всемогущий в то время Батурин не позволял ей этого. Сейчас, когда он помешать уже не может, мать хочет наконец вернуть ребенка. Яна же утверждает, что Салтовец некоторое ремя назад позвонила с требованием выплатить ей 50 млн руб. за возможность и дальше спокойно растить Андрея. Сейчас делом занимаются адвокаты сторон. Между тем Андрей записал видеообращение к биологической матери, в котором заявил, что не хочет менять семью и просит оставить его в покое.

Белый-белый

8 июня, в Интернете был представлен сборник “Белый альбом”, на котором записаны песни российских музыкантов, решивших выразить солидарность с движением гражданского протеста. Идея создания альбома, в самом названии которого заложен идеологический подтекст (по аналогии с движением за честные выборы «Белая лента»), принадлежит музыкантам Александру Липницкому и Василию Шумову, музыкальному критику Артемию Троицкому. Для участия в проекте артистам предлагалось безвозмездно предоставить одну композицию. С 21 мая, когда было объявлено о начале проекта, на призыв отклинулись более 230 музыкантов — и ветераны, и совсем молодые коллективы. Свои композиции прислали Юрий Шевчук  «ДДТ», “Браво”, “Цветы”, “Крематорий”, “Тараканы!”, “Центр” и многие другие. Альбом из 4-х дисков доступен для прослушивания и скачивания на сайте проекта. Композиции из него прозвучали на рок-концерте во время «марша миллионов» 12  июня. Планируется выпуск  mp3-дисков с песнями из альбомов, для сбора средств на издание которых на сайте проекта размещен  номер Интернет-кошелька.

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.