Новости Оскола » Blog Archives » Эхо недели
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Эхо недели

15.06.2012

С 1 июня 2012 года в г.Старый Оскол стал работать единственный в области видеофиксатор нарушений ПДД, в том числе нарушений скоростного режима. За 3 дня работы он зафиксировал нарушений с общей суммой штрафных санкций на 400 тысяч рублей.

ДТП

4 июня на автодороге в селе Федосеевка 25-летний водитель а/м «ДЭУ» не справился с управлением, машина опрокинулась.В результате аварии водитель получил  «тупую травму живота», а 19-летний пассажир в состоянии комы с черепно-мозговой травмой и ушибом грудной клетки госпитализированы.

В этот же день на проспекте Комсомольский в районе дома 33 автомобиль ГАЗ-5314 столкнулся с движущимся в попутном направлении ВАЗ-21100. 32-летний водитель ВАЗа обратился за медицинской помощью в горбольницу №1 с диагнозом «рваная рана правой голени».

6 июня около полудня в Губкине на улице Фрунзе 49-летний водитель «Лады-Калины» сбил женщину-пешехода, которая переходила дорогу по переходу. В результате ДТП 70-летнюю пенсионерку госпитализировали.

Изнасилование

8 июня  в лесном массиве в районе путепровода станции Котел-10  молодая женщина с маленьким ребенком  в коляске  шла на дачу. Ее встретил незнакомый  мужчина и под угрозой убийства ребенка совершил  насильственные действия сексуального характера.  Приметы подозреваемого: 25-30 лет, рост 170 см,  среднего телосложения, волосы светлые средней длины. Был одет в рубашку с рисунком в крупную клетку, черные шорты, сланцы. Ведется розыск преступника.

Мошенничество

8 июня молодой человек сдал в ломбард в микрорайоне Королева золотые украшения и получил за них 95 тысяч рублей. Позже он  принес  деньги, сказав, что передумал сдавать. Украшения ему вернули. Пока он находился в ломбарде, ему кто-то позвонил по телефону. Поговорив, мужчина  снова оформил сделку и получил деньги. Сдав украшения, он ушел. После его ухода приемщица обнаружила, что вместо золотых украшений ей сдали бижутерию. Женщина не заметила подмены.  Паспорт, по которому сдавались украшения, принадлежит другому лицу. Приметы подозреваемого: на вид 25-26 лет, рост 170-175 см,  волосы черные средней длины. Был одет в футболку черного цвета, на рукавах вставки оранжевого цвета, черные шорты с желтыми вставками, шлепанцы.

Грубые нарушения

Сотрудники прокуратуры провели проверку соблюдения законодательства об обеспечении безопасности граждан при занятии физкультурой и спортом и выявили 45 нарушений во всех районах региона. В ходе проверки установлено, что в регионе нарушаются требования Федерального закона «О физической культуре и спорте в Российской Федерации». Так, на одной из дворовых спортивных площадок в Новооскольском районе обнаружены незакрепленные футбольные ворота, а в Старооскольской спортивной школе «Золотые перчатки» использовались тренажеры и футбольные ворота, изготовленные самодельным способом.

Специалисты территориального отдела Роспотребнадзора в Губкинском районе провели выездную проверку в МУП «Водоканал» и выявили нарушения санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде, требований к эксплуатации общественных помещений, нарушения гигиенических нормативов и закона «О защите прав потребителей».В отношении предприятия возбуждено три дела об административном правонарушении и наложены штрафы на сумму 32 тысячи рублей, должностные лица оштрафованы на 10,5 тысячи рублей.

Происшествия

4 июня  в горбольницу поступил 37-летний мужчина. Диагноз «тупая травма живота». Он выпал с балкона квартиры на 3-ем этаже дома в микрорайоне Молодогвардеец.

5 июня в квартире на ул. Ленина скоропостижно скончались пожилые супруги — мужчина 75 лет и женщина 69 лет. Еще одна женщина, находившаяся без сознания, направлена в больницу. Семья проживала в трехкомнатной квартире: пожилые супруги, их дочь и жена внука с ребенком. Молодая женщина с ребенком ушли гулять. Возвратившись домой, девушка заметила, что ключи оставила дома и  стала звонить. Никто не ответил. Заглянув в окно, она увидела лежащими бабушку и дедушку. Женщина вызвала полицию. Сотрудники полиции не обнаружили внешних признаков насильственной смерти пожилых супругов.  Причину смерти установит судебно-медицинская экспертиза.

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.