Новости Оскола » Blog Archives » Криминальные новости
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Криминальные новости

15.06.2012

Плата за шалость

В Белгородской области были задержаны 17-летние подростки, подозреваемые в порче чужого имущества.

В селе Сорокино Старооскольского городского округа молодые люди бросали камни в стоявшие автомобили.У одной машины они разбили стекло, у другой, вдобавок к выбитому стеклу, помяли крышу. 4 июня поступило заявление о повреждении двух автомобилей в дежурную часть отдела полиции № 2 . Сотрудники полиции установили, что это дело рук 17-летних жителей села. Двое молодых людей были задержаны. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 167 ч.1 (Предусмотрено наказание: минимальное -это штраф до 40 тысяч рублей, максимальное- до 2-х лет лишения свободы).

Смертельный удар

В Старооскольском районе погиб четырёхлетний ребёнок

Утром, 2 июня, на хуторе Липяги Старооскольского района произошел несчастный случай. Четырехлетний мальчик в то утро приехал к деду. Пока взрослые находились в доме с его маленькой сестрой, он оставался во дворе. Приставленная к деревянному забору 70-килограммовая ограда упала на малыша, придавив ему шею и грудь. Травмы оказались несовместимыми с жизнью. Ребенок погиб от асфиксии. Тело ребенка было обнаружено под оградой.

Элитный суррогат

В Ровеньском районе полицейские изъяли более четырёх тонн суррогатного алкоголя элитных марок

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Белгородской области  задержали с поличным троих участников преступной группы, поставлявшей в регион «паленое» спиртное. В результате операции полицейские изъяли более 400 ящиков водки, коньяка и виски элитных марок, без каких-либо документов и ещё около тонны спирта, разлитого в пластиковые бутылки.

Сейчас эксперты выясняют: насколько опасно содержимое изъятых бутылок для человека. В отношении задержанных следственным управлением УМВД России по Белгородской области возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 180 УК РФ (Незаконное использование товарного знака организованной преступной группой).

Сбежавший бизнесмен

На деловых переговорах бизнесмена обвинили в утрате почти двух миллионов рублей. Встреча переросла в конфликт. В результате предпринимателя связали и затолкали в багажник иномарки. В темноте он нащупал лежащие инструменты, при помощи которых вскрыл замок и выскочил из багажника. Оперативникам удалось задержать подозреваемых. Ими оказались предприниматели Белгородской области, ранее неоднократно судимые.

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.