Новости Оскола » Blog Archives » За счет казны
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

За счет казны

15.06.2012

В белгородских вузах число бюджетных мест не сократится, плата за обучение не увеличится

По словам начальника департамента образования, культуры и молодежной политики Белгородской области Юрия Коврижных, количество бюджетных мест в вузах региона не сократится. Наоборот, в БелГУ квота на бесплатное обучение увеличится на 33 места — с 1740 мест в 2011 до 1773 в 2012 году.

Еще одна хорошая новость для абитуриентов — решение правительства области за счет бюджета компенсировать разницу между ценами на платное обучение в 2011 году и новыми расценками, определенными Минобрнауки в марте этого года. Правительство нашего региона озаботилось тем, что в случае введения новых цен стоимость обучения на социально значимых специальностях, таких как педагогика, здравоохранение, культура и искусство, энергетика, металлургия, сельхозспециальности увеличится в два раза и сравняется с платой за юридическое и экономическое образование. В связи с этим губернатор принял решение сохранить в региональных вузах стоимость обучения студентов на необходимых для региона специальностях на уровне 2011 года, обещая нынешним первокурсникам зафиксировать эти расценки на весь 4-х летний срок обучения в бакалавриате.

Помимо выделения средств из казны для софинансирования образования планируется привлекать крупных работодателей региона.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.