Новости Оскола » Blog Archives » Звездопад
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Звездопад

21.06.2012

На этой неделе медийные люди шокрировали нас, поражали непрофессионализмом, отказывались от популярности и рисковали репутацией.

…Новый глава Минкульта назначил бывшего «рулевого» «Музобоза» Ивана Демидова куратором кино. Эксперты назвали такое решение непрофессиональным и сомнительным. …Смерть Брэдбери вызвала шквальный спрос на его книги. …На имущество Михаила Кипермана за долги наложен арест, также налоговики требуют поступить и с недвижимостью его жены – певицы Веры Брежневой. …53-летняя Мадонна в рамках «голого тура» продолжает шокировать публику: если в Стамбуле она обнажила грудь, в Риме спустила уже брюки. …Арестованной актрисе Люси Лоулесс («Зена – королева воинов»)  за участие в акции Greenpeace грозит три года лишения свободы, однако в поступке она не раскаивается: «Впервые я рискнула телом и репутацией, чтобы постоять за свои убеждения и поступить правильно».  …Алла Пугачева не будет в этом году музой «Новой волны». «Масштаб и формат этого фестиваля меня больше не интересуют. …я помогла вернуть этот конкурс, моя миссия выполнена», — заявила примадонна. …Продюсер Максим Фадеев объявил, что его артисты больше не будут сотрудничать с каналом «Муз-ТВ» из-за череды скандалов, сопровождавших вручение последней премии телеканала.

«Емельяненко» на продажу

59-ти сантиметровую статуэтку нашего Фёдора Емельяненко отлил в бронзе подмосковный скульптор Кирилл Рахматуллин. Причем изготавливая фигуру бойца, автор оперался на комментарии пользователей Интернета. По словам скульптора, статуэтку Фёдора он сделал для себя, а обошлась она ему в 100 000 рублей. «Фёдор не только человек хороший, но и символ страны. Образ православного богатыря, вроде Ильи Муромца», – убежден Кирилл. Кстати, в интернет-магазине самого мастера авторскую статуэтку (эту, или аналогичную, из гипса или бронзы) предлагается купить за гораздо меньшую сумму — 65 000 рублей.

У министра нет слов

НТВ снова в эпицентре скандала. То накануне 9 мая из-за критики канал снял с показа фильм «4 дня в мае», и вот та же судьба, похоже, ожидает новую ленту «Служу Советскому Союзу», показ которой запланирован на 22 июня. Блоггеры, посмотревшие фильм, сочли его «вызывающе непатриотичным» и призвали снять ленту с эфира. Министр культуры Владимир Мединский тоже возмутился содержанием картины. «Посмотрел прошедший по укрТВ фильм «Служу Советскому Союзу!» Планировался на НТВ 22.06. Да… Просто нет слов. «Штрафбат» отдыхает.. Интересно, кто финансировал фильм? Хочется просто посмотреть человеку в глаза», – написал он в Твиттере.

Фильм, возмутивший часть виртуального сообщества, основан на романе «Обед с дьяволом» автора Леонида Менакера. В главных ролях Максим Аверин и Нонна Гришаева.

В фильме рассказывается о том, как после начала войны сплоченная команда зэков, состоящая как из «политических», так и из уголовников, дает отпор группе немецких диверсантов, высадившихся неподалеку от лагеря. Оказавшись после бегства лагерного начальства лицом к лицу с фашистами, заключенные одерживают победу над ними. Но вскоре вернувшиеся чекисты расстреливают победителей. Именно такой сюжетный поворот и вызвал возмущение части зрителей.

На НТВ не стали давать подробных комментариев по поводу вышеописанной общественной реакции. «Фильм нам понравился, и мы поставили его в сетку. То, что появляется в блогах, – это всего лишь мнения каких-то отдельных людей», – сказал представитель пресс-службы канала.

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.