Новости Оскола » Blog Archives » Позабытые
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Позабытые

21.06.2012

Могилы в слободе Стрелецкой не найти

В редакцию «НО» обратилась жительница улицы Урицкого Нина Дуракова. Она рассказала, что не так давно ездила на кладбище в слободе Стрелецкой, где похоронены родственники по мужу — Лихушины. Приехав на место, женщина даже не смогла дойти до могил. Мешали непролазные кусты. От батюшки из Свято- Троицкого храма удалось узнать лишь то, что теперь кладбище стало частным (насколько нам известно, частных кладбищ в округе нет, ред.).

Встретившись с Ниной Тимофеевной, мы съездили на место еще раз. Картина предстала неутешительная. Нам с трудом удалось пробраться через большие сорняки в человеческий рост и найти могилу свекрови Нины Дураковой. На этом же кладбище захоронены мать и отец свекрови Нины Тимофеевны. На могилах нет крестов — лишь надгробные плиты. Спустя время, пробираясь сквозь густую траву, как сквозь джунгли, удалось найти всего одну плиту. По словам женщины, на Пасху такого бардака не было, так как приезжали люди и убирали могилы. Сейчас же все по-другому.

Кристина ГОДОВНИКОВА

ОДНОЙ СТРОКОЙ

Вряд ли кусты смогли так разрастись на территории кладбища всего за постпасхальный период. Это дело длительное. Значит, за кладбищем те, кому положено, не следят давно. Уважаемый глава округа, поставьте, пожалуйста, на вид ответственным лицам!

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.