Новости Оскола » Blog Archives » Криминальные новости
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Криминальные новости

21.06.2012

Поспешил – срок получил

Губкинцу за дачу взятки грозит срок

В Губкинском следственном отделе СКР по Белгородской области завершили расследование уголовного дела по покушению на дачу взятки 25-летнего губкинца.  В марте 2012 года он пришёл в кабинет к судебному приставу, занимавшемуся исполнительным производством о взыскании в его пользу компенсации морального и материального вреда. В общей сложности молодому человеку полагалось выплатить свыше 300 000 рублей. Чтобы ускорить этот процесс, мужчина предложил приставу незаконное денежное вознаграждение. Пристав от денег отказалась и сообщила о коррупционном предложении в службу собственной безопасности. Уголовное дело направили в суд, где губкинец предстанет по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291 УК РФ «Покушение на дачу взятки».

Платежом красен

В области идет операция «Должник»

С 15 по 25 июня госавтоинспекторы начали поиск водителей, не оплативших штрафы за нарушение правил дорожного движения. В настоящее время более 24 000 постановлений об административной ответственности остаются неисполненными — штрафов оплачивается чуть больше 75 % от общего числа. В основном от уплаты уклоняются злостные нарушители ПДД, на счету которых более десятка грубых нарушений. Для тех, кто не погасил долг в установленные сроки, предусмотрен штраф в двойном размере от указанной суммы, либо административный арест до 15 суток. Госавтоинспекция обращается к водителям, вовремя не оплатившим штрафы, с просьбой погасить задолженность в любом отделении Сбербанка или терминале иного банка.

Пострадал ни за что

Старооскольца убили из-за сделанного им замечания

В июле прошлого года 37-летний мужчина вместе с приятелем выпивал около гаражей, расположенных между домами по улице Заводской в Старом Осколе. В это время мимо них проходил 75-летний мужчина с мусорным ведром. Пьяный староосколец попросил у пенсионера денег на выпивку, но получил отказ и упрек по поводу пьяного вида. Разозлившись, злоумышленник несколько раз ударил пожилого мужчину по голове, отчего пенсионер скончался на месте. Суд признал старооскольца виновным в жестоком убийстве и назначил ему наказание в виде десяти лет тюрьмы.

По заслугам

Замглавы администрации одного из сел в Валуйском районе осуждена за мошенничество

Заместитель главы администрации Принцевского сельского поселения Валуйского района осуждена за мошенничество. Женщина получила из бюджетов разных уровней возмещение уплаты процентов по полученному целевому кредиту на покупку сельскохозяйственных животных, фактически не приобретая их. Помимо этого, в сентябре 2010 года, используя служебное положение, женщина включила себя и своих родственников в список сельхозтоваропроизводителей, пострадавших в результате засухи, получив денежную компенсацию на основании постановления регионального правительства. Инна Гунько признана виновной по части 3 статьи 30, части 3 статьи 159, части 1 статьи 292 УК РФ — покушение на мошенничество, мошенничество, служебный подлог. Приговором суда ей назначено наказание в виде штрафа 25 тысяч рублей с лишением права занимать руководящие должности в органах местного самоуправления.

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.