Новости Оскола » Blog Archives » Эхо недели
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Эхо недели

21.06.2012

ГРАБЕЖ

Вечером 9 июня в мкр. Весенний у 20-летнего юноши похитили мобильный телефон. ППС задержала грабителя — неработающего 24-летнего мужчину.

13 июня оперуполномоченные Угро задержали  34-летнюю женщину, ограбившую свою знакомую. Днем 8 июня в мкр. Юность она сначала попросила у нее денег, а, получив отказ, вырвала сумку. Из сумки  достала мобильный телефон и убежала.  Но на этом дама не остановилась. Чуть позже злоумышленница пришла к ней домой и, сорвав золотые сережки, скрылась. Попытки потерпевшей самостоятельно вернуть похищенное,  не увенчались успехом, и она обратилась в полицию. Сотрудники полиции смогли изъять только телефон, серьги грабительница сдала в ломбард. Возбуждено уголовное дело.

Кража

В ночь на 14 июня  из помещения базы стройматериалов на ул. Мичурина похищено более 50 000 рублей. Преступники по пожарной лестнице проникли на 2 этаж здания, вырезали дыру в пластиковой двери балкона, спустились на 1 этаж, где находится касса, взломали дверь и похитили деньги.  Учреждение охраняется сторожем, который ничего не видел. Следственный отдел УМВД готовит представление руководителю этого предприятия о не принятии  должных мер по сохранности  материальных ценностей.

Мошенничество

Днем 9 июня к 82-летней пенсионерке, проживающей в частном секторе, зашли две незнакомые женщины и предложили приобрести медицинский прибор для лечения суставов и спины. Продемонстрировали  как он действует. Пенсионерка сказала, что у нее только 3 000 рублей. Продавцы, пообещав, что сейчас принесут прибор, взяли деньги и ушли.

Страшная находка

10 июня в доме на ул. Калинина обнаружено тело повесившейся пенсионерки. Женщине на момент смерти было 84 года. В этот же день в водоеме в районе с. Выползово  обнаружен труп утонувшего  52-летнего жителя этого села.

Происшествия

12 июня в районе села Федосеевка при проведении работ с электричеством в садоводческом обществе «Радуга», получив удар током, скончался 57-летний электрик.

9 июня во дворе дома на улице Урицкого загорелся автомобиль Москвич-2141. Оперуполномоченный уголовного розыска разыскал виновника происшествия. Им оказался  девятилетний мальчик. Вместе с ребятами он баловался спичками, и одна из них попала в приоткрытое окно стоящего на стоянке автомобиля. За шалость мальчугана теперь придется отвечать родителям.

10 июня на территории  ООО  «Осколцемент» при проведении сварочных работ произошло возгорание бочки с растворителем.  Пострадали трое рабочих ООО «Тех-Альтернатива». С ожогами II и III степени  они поступили в горбольницу №1.

ДТП

11 июня на автодороге 1:1 в районе ОАО «ОЭМК» 43-летний водитель автомобиля КАМАЗ не справился с управлением. В итоге — машина перевернулась. С сотрясением мозга и растяжением шейного отдела позвоночника мужчина госпитализирован.

14 июня произошла авария в Губкине: 21-летний водитель автомобиля «Богдан-211140-82» наехал на двух пешеходов, переходивших проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате аварии 32-летняя женщина и ее трехлетний сын получили травмы. После оказания медпомощи ребенка отпустили домой.

На прошедших выходных В Старооскольском городском округе на автодороге «Старый Оскол — Чернянка» 24-летний водитель автомобиля ВАЗ-2114 во время дождя выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с ВАЗ-217030. В аварии пострадала 52-летняя женщина, пассажирка ВАЗ-2114, которую с травмами доставили в больницу, где она и скончалась.

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.