Новости Оскола » Blog Archives » Назад, в будущее?
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Назад, в будущее?

21.06.2012

Газели исчезнут, а проезд подорожает?

Вы заметили? В нашем городе стало трудно уехать? На остановках собираются очереди и маршрутки берутся штурмом. Подумалось, может, это мне только показалось? Поделилась наблюдениями с подругой – она согласилась, так и есть. А вчера еду в маршрутке и спрашиваю водителя, мол, в чем проблема-то? А он и рассказывает…

— А вы что, не знаете, что с июля количество маршруток сокращают? Теперь вас будут возить вместительные ПАЗики с интервалом минут в 20. Точно знаю, что сокращают 33 и 33-а маршруты, оставляют всего три или четыре машины. Люди, узнав об этом, уходят из бизнеса. Многие ребята перестали заниматься перевозками. Но это только те, на ком кредита нет. А так ведь многие из нас стали рабами банков в надежде отбить потом деньги, а нас, видите как, без предупреждения выводят из игры. Ладно, я наемный, к другому хозяину уйду и семьи у меня нет. А для кого перевозки – единственный шанс выжить? …Говорят, это делается с заботой о пассажирах. Ага, как же! Просто ПАЗики – тоже чья-то кормушка. И даже, поговаривают, не наших чиновников, а областных. Ради них нас и давят. А по осени, по слухам, хотят еще и проезд поднять до 12-13 рублей. Сразу-то не решатся – все сейчас нервные, митинг устроят. А осенью, когда народ к ПАЗикам привыкнет, введут – вот увидите!

…Я не знаю, правда ли то, что рассказал водитель. Но если ПАЗики у нас и впрямь заменят большинство ГАЗЕЛЕЙ, на выборах я не буду голосовать за кандидатуру от правящей партии. Я не просила возврата в СССР к битком набитым автобусам и долгим ожиданиям на остановках.

Анна ГУНЬКО

Рубрики: Обратная связь, Письмо номера   |   Наверх

Обсуждение закрыто.