« ПредыдущаяСледующая »

«Оскольское лето-2012»

27.06.2012

Большому теннису – большие успехи

С 11 по 22 июня в теннисном центре «Тенхаус» МБОУ ДОД СДЮСШОР «Золотые перчатки» прошли традиционные соревнования Российского теннисного тура «Оскольское лето-2012», в которых приняли участие 152 спортсмена из 12 городов РФ. Состязания проводились в женском и мужском одиночных разрядах в трех возрастных группах: 9-10 лет, 12 лет и моложе и 14 лет и моложе. Неплохие результаты показали воспитанники СДЮСШОР «Золотые перчатки». В  мужском одиночном разряде возрастной группы 9-10 лет Елисей Калашников и Артем Мельниченко завоевали соответственно I и III место, причем Елисей в финальном поединке уверенно переиграл первую ракетку России Никиту Шабалина. Оскольчанка Анастасия Холтобина в этой же возрастной группе заняла II место.В возрастной группе 12 лет и моложе в очередной раз победительницей турнира стала наша землячка Полина Яшникова, одержавшая убедительную победу над теннисисткой из Брянска. II и III места тоже заняли наши ребята: Артем Мельниченко и  Елисей Калашников. Примечательно, что наши мальчишки выступали в старшей возрастной группе, где их соперники имели преимущество в возрасте, силе и опыте. Всех призеров тренирует мастер спорта СССР Надежда Корнеева  (Нурмухамедова) .

Рубрики: Городское, Спорт   |   Наверх