Новости Оскола » Blog Archives » Эхо недели
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Эхо недели

28.06.2012

За 2011 год на территории региона уничтожено 2300 единиц взрывоопасных предметов времен ВОВ, в том числе 88 авиабомб. В 2012 году обезврежено свыше 845 опасных находок.

Начальник полиции Старого Оскола высказал обеспокоенность ростом ДТП (с 56 до 100, четверо пострадавших). Участились случаи задержания нетрезвых водителей (58 человек).

Последння страшная авария произошла 24 июня в с. Голофеевка. В 13.10 на ул. Железнодорожной 46-летний водитель мотоцикла «Урал» не справился с управлением и опрокинулся в кювет. От полученных травм он скончался на месте.

За неделю в округе совершено 55 преступлений, 9 из них пока не раскрыты.

КРАЖА

В с. Роговатое похищено 722 000 рублей из банкомата, находившегося в здании сельской администрации. Злоумышленники вскрыли решетку так, что сторож и «ухом не повел». Павел Шишкин съязвил, что тот, видимо, слишком сладко спал. Впрочем, из-за халатного отношения к обязанностям времени на отдых у сторожа теперь будет предостаточно.

Пропал без вести

21 июня в с. Незнамово  86-летний пенсионер выехал в лес на мотороллере и  пропал. Дочь пенсионера сообщила, что отец, будучи в добром здравии и памяти выехал на мотороллере «Муравей» красного цвета.

Угроза убийством

18 июня сотрудники отдела полиции №2 задержали жителя с. Архангельское. Во время очередной ссоры с гражданской женой он угрожал ей убийством топором. Пара нигде не работает, живет на подачки родных, оба пьют, воспитанием сына не занимаются. Муж ревнует женщину и избивает ее так, что та попадает в больницу. Уголовное дело по факту побоев ранее уже возбуждалось, но женщина простила благоверного.

Страшная находка

19 июня в мкр. Юность в квартире обнаружено тело повесившегося  мужчины  1980 г.р. Близкие утверждают, что ранее он не высказывал суицидальных намерений.

Сбыт имущества,  добытого преступным путем

В подъезде дома в мкр.  Конева  у мужчины похитили  золотую  цепочку. Грабитель в тот же день передал ее товарищу и попросил сдать в ломбард.  Знакомый знал, при каких обстоятельствах цепочка оказалась у друга, но не возражал, и  10 000 рублей приятели тратили вместе. Теперь гражданин, сдавший цепочку в ломбард, привлечен  к уголовной ответственности по ст. 175 УК РФ (минимальное наказание —  штраф до 40 000 руб.; максимальное — лишение свободы до 2-х лет).

Угон

17 июня ППС задержали  ВАЗ-2109 с подростками. За рулем находился 15-летний, ранее судимый за грабеж, парень. Собственно он и угнал авто у своего родственника.

18 июня в 3 часа ночи в мкр. Лебединец угнан ВАЗ-2108. Хозяин, заметив это, сообщил в полицию. Дежурный УМВД сориентировал наряды ППС. Видимо, увидев большое количество патрульных машин, преступники бросили автомобиль и скрылись.

Стоп нароктик!

За три недели полицейские региона уничтожили 47 плантаций мака и конопли. В Старооскольском округе обнаружены 11 мест произрастания конопли и мака (Шаталовка, Архангельское и т. д.).

Рубрики: Городское, Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.