Новости Оскола » Blog Archives » Для нашего же блага?
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Для нашего же блага?

28.06.2012

В ответ на публикацию статьи «Назад, в будущее?» (№25 от 20. 06. 2012 г.) начальник управления промышленности, транспорта и связи Василий Тиняков прислал нам письменный ответ:

«…В муниципальном заказе нынешнего года сокращено 84 автобуса малой вместимости и увеличено количество автобусов средней и большей вместимости на 28 единиц. Изменение структуры муниципального заказа в пользу автобусов большей вместимости обусловлено неоднократными обращениями жителей на качество обслуживания пассажиров, особенно в час пик, когда автобус малой вместимости заполняется с одной конечной остановки, а пассажиры последующих остановок вынуждены простаивать в ожидании свободного автобуса. Такую картину мы наблюдаем утром на остановках «Сбербанк» (мкр. Северный), «КИС», «Фестивальная», «Карапузик» и вечером на остановках «Горняк», «Детский мир», «ул. Ленина» и др. (Да, но до сокращения маршруток малой вместимости эти проблемы не были столь вопиющими, как сейчас, ред.). …Увеличение стоимости проезда в ближайшее время не ожидается».

Кстати, Василий Дмитриевич любезно согласился ответить на вопросы, в том числе и «неудобные», на следующей неделе. Надеемся, он свое обещание сдержит, а мы ждем от читателей вопросы, касающиеся пассажироперевозок, городских маршрутов и всего того, за что отвечает транспортный отдел.

Большая вместимость комфорта не гарантирует

Рубрики: Актуально, Вопрос - ответ, Всё внимание, Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.