Новости Оскола » Blog Archives » Звездопад
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Звездопад

04.07.2012

«Все смешалось в доме …» — так можно охарактеризовать события минувшей недели.

…В Петербурге после принятия нового закона о митингах пресекли акцию памяти Майкла Джексона, на которую пришли около 20 поклонников певца.

…Против Валерия Меладзе возбуждено уголовное дело в порядке частного обвинения журналистки Евгении Гусевой о побоях..

…Никита Михалков хочет построить в «Лужниках» не только дворец кинофестивалей, но и торговые площади, гостиницы и рестораны, для чего присмотрел участок, занятый крытыми кортами и дворцом спорта «Дружба», и пытается заручиться поддержкой мэрии.

…Лидер группы «Мумий Тролль» Илья Лагутенко продает свои дома-близнецы под Москвой и переезжает на Дальний Восток – столица надоела.

…Православные активисты попросили Президента и Генпрокурора найти экстремизм в премии «Серебряная калоша». Авторы письма убеждены, что церемония «нуждается в тщательной проверке на предмет содержания в ней элементов экстремизма, призывов к свержению конституционного строя РФ, оскорбления чести и достоинства общественно значимых персон и оскорбления религиозных чувств исповедующих православие граждан России».

…Владимир Путин наградил Иосифа Кобзона орденом «За заслуги перед Отечеством I степени».

…Маша Распутина ждет третьего ребенка. Напомним, у нее уже есть 12-летняя Мария от нынешнего мужа Виктора Захарова и 30-летняя Лидия от Владимира Ефремова.

…В прошлом номере мы писали о страшной трагедии в семье певца Ромы Жукова: дочка Елизавета-Виктория, получив травму на качелях, скончалась. И вот за горем в семью пришла радость – жена Ромы в Сиднее родила дочь Викторию-Елизавету.

…Борис Моисеев начал подготовку к свадьбе с американской бизнес-леди Адель Тодд, отношения с которой стали лишь крепче после перенесенного Моисеевым инсульта. Церемония бракосочетания пройдет летом в одном из парков Москвы.

Мы, ниже-подписавшиеся…

Более сотни известнейших деятелей российского искусства подписали обращение в Верховный суд РФ и Мосгорсуд в защиту участниц группы Pussy Riot, привлеченных к уголовной ответственности за “панк-молебен” в храме Христа Спасителя. Среди тех, кто подписал обращение, Рязанов, Басилашвили, Ахеджакова, Акунин, Гребенщиков, Кваша, Юрский, Жванецкий, Шифрин, Цискаридзе…. Как минимум четверо из подписавших — доверенные лица президента — актеры Евгений Миронов, Чулпан Хаматова, Эммануил Виторган и Федор Бондарчук. Деятели культуры пишут: «Мы считаем, что действия Pussy Riot не являются уголовным преступлением. Девушки никого не убили, не ограбили, не совершали насилия, не уничтожали и не похищали чужого имущества. Россия — светское государство, и никакие антиклерикальные действия, если они не подпадают под статьи УК, не могут быть причиной уголовного преследования. Мы полагаем, уголовное дело компрометирует  судебную систему РФ и подрывает доверие к власти. Мы не видим законных оснований и практического смысла изоляции от общества этих женщин, не представляющих никакой реальной опасности. Тем более, две из них — молодые мамы».

Против обращения выступил Никита Михалков, заявивший, что «пуси» сидят по заслугам.

Прощай, Макар!

25 июня, через месяц после 43-летия “Машины времени”, группу покинул Евгений Маргулис. До осени коллектив продолжит выступления, а в сентябре вернется в обновленном составе. Кто заменит Маргулиса, лидер «Машины времени» Андрей Макаревич пока не афиширует. Но, как известно, беда не приходит одна: от Андрея Макаревича в Аргентину к латиноамериканскому мачо сбежала его жена Наталья Голубь. Свадьба Андрея и Натальи (она младше на 14 лет) состоялась 31 декабря 2003 года. Голубь тогда была гримершей и работала с Артемием Троицким, Леонидом Парфеновым и группой «Мумий тролль».

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.