Новости Оскола » Blog Archives » Возмутители спокойствия
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Возмутители спокойствия

04.07.2012

Россияне выступили против вступления в ВТО и введения ювенальной юстиции

1 июля на  площадь Революции в Москве съехались представители 30 регионов страны. 4 000 россиян объединились на митинге против присоединения РФ к ВТО и введения ювенальной юстиции (здесь и далее — ЮЮ). Два автобуса (около 100 человек) были от Старого Оскола: «Народный собор» (организаторы движения против  ЮЮ), прихожане старооскольских храмов, казаки. Из узнаваемых лиц: Анатолий Вассерман, Михаил Леонтьев, Сергей Кургинян. Это был тот редкий случай, когда представители разных конфессий, национальностей, социальных слоев, возрастов и партий выступили единым фронтом. По словам участницы акции протеста Ольги Зиновьевой, все приехали по зову сердца, потому что слишком велика опасность, которая нам преподносится, как великое благо и средство спасения. На митинге озвучивались такие факты: «Условия вступления России в ВТО включают более полутора тысяч страниц (23150 пунктов). Причем, на русском языке – ни слова, поэтому у рядового россиянина шансов ознакомиться с содержимым пакета – ноль»… «При вступлении России в ВТО 40 000 отечественных предприятий могут разориться»… «ЮЮ не подчиняется ни суду РФ, ни Президенту, только суду в Гааге»… «Если из семьи изымают ребенка, его содержание в приюте оплачивают родители»… «Если родителей лишают прав, их ребенка могут поместить в любую семью (предпочтение отдается однополым парам) и в  любую страну мира»… «ЮЮ поощряет доносительство детей   на родителей».

По мнению митингующих, ВТО и ЮЮ – две головы одной гидры, которая уже проникла в Россию (на территории страны действует более 30 ювенальных судов), и, если мы не дадим ей отпор, нас ждет печальное будущее. Не зря восточная мудрость гласит: «Хочешь победить врага – воспитай его детей». Вот Запад и собирается воспитывать российских детей на свой манер и по своему усмотрению.

Митинг продолжался три часа, но в СМИ об этом не было ни слова. А ведь параллельно с Московским прошли митинги во многих городах. В Белгородской области на митингах протеста собрано 30 000 подписей. До этого в Госдуму, Правительство, общественную палату, президенту ушло 100 000 писем протеста.

Лариса УЛЬЯНЕНКО

P.S. При храме Ал. Невского будет создан родительский комитет по защите от ювенальной юстиции.

В Старом Осколе  на митинге протеста побывали около тысячи горожан

30 июня в 14.00 на площади Победы состоялся санкционированный митинг против ювенальной юстиции. Со сцены выступили представители общероссийской общественной организации «За жизнь и защиту семейных ценностей» и регионального отделения движения «Народный собор», представители Русской православной церкви, а также Ольга Леткова —  эксперт правового управления аппарата Совета Федерации, лидер Ассоциации Родительских Комитетов и сообществ России. Митинг сопровождался сбором подписей против ювенальной юстиции. Присутствовали люди всех возрастов: от молодёжи до пенсионеров. Участники митинга крайне обеспокоены введением новых федеральных законопроектов, способных разрушить семью. По мнению большинства опрошенных, особую опасность представляет поощрение лишения родительских прав на основании жалоб самих детей.

Дубская Вера Кузьминична, пенсионерка, 67 лет.

— Мы хотим, чтобы обратили внимание на нас и наших детей! В ювенальной юстиции нет ничего хорошего. Чиновники должны понять родительскую обеспокоенность. Нововведение чревато произволом и возможностью отнять детей по надуманным основаниям!

Хахиль Александр Сергеевич, безработный, состоит в казачестве, 26 лет.

— Я против многих нововедений. Ювенальная юстиция – одно из них. Меня она не затрагивает. Однако ведь может коснуться моих родственников и знакомых, имеющих детей! Никаких плюсов в бесконтрольном вмешательства в дела семьи я не вижу.

Филимонова Галина Валерьевна, парикмахер, 25 лет.

— Ювенальная юстиция касается абсолютно всех. Когда в первый раз услышала о ней, сразу негативно отнеслась. В будущем её ввод означает реальное разрушение семьи.

Петрова Лариса Валентиновна, техсотрудник, 47 лет.

— Это первый митинг, который не оставил меня равнодушной. Я против таких законопроектов. Ювенальная юстиция разрушит и семью, и церковь.

Волобуева Анастасия Александровна, журналист («Приосколье»), 29 лет.

— Пришла на митинг, чтобы проявить свою гражданскую позицию. Сфера семьи — одна из важнейших для человека. Такими путями в неё нельзя вмешиваться. Люди должны заботиться о будущем своих детей. Ювенальная юстиция принесёт с собой разрушение самого дорого, что у нас есть – семьи и её ценностей.

Ольга Лыкова

Всего против ЮЮ было собрано около 800 подписей. Так же свои подписи в знак протеста можно оставить в любом храме округа. Или отправить письмо /телеграмму:

Президенту РФ: 103132, г. Москва, ул. Ильинка, д. 234

Председателю правительства РФ: 103227, г. Москва, краснопресненская набережная, 2, стр. 2;

Председателю Госдумы РФ: 103265, г. Москва, ул. Охотный ряд, д.1;

Председателю общественной палаты РФ: 126 993, г. Москва, ГСП-3, Миусская пл. 7, стр. 1.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.