Новости Оскола » Blog Archives » Над землей
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Над землей

10.07.2012

Елена Соколова стала чемпионкой России

Оскольчанка Елена Соколова стала лучшей по прыжкам в длину на  чемпионате России по легкой атлетике в Чебоксарах. Лена показала результат 7 метров 6 сантиметров. Фактически пролетев над землей это расстояние, она опередила ближайшую соперницу на 20 см. В интервью журналистам Елена сказала, что по ощущениям  она могла бы прыгнуть и больше, но тренер не разрешил. Этот результат стал лучшим в карьере Елены. Именно благодаря ему, оскольчанку как победителя  внесли в список спортсменов, которые  будут представлять Россию на Олимпийских играх в Лондоне.

Увлечение легкой атлетикой и прыжками в длину у Лены началось еще в школе № 20, где длинноногую  девчонку заметила тренер Елена Мальчикова. Когда  трудолюбие и упорство девушки стали давать результаты,  чтобы закрепить их,  спортсменка перешла к тренеру Наталье Миляускене, которая  и вывела прыгунью на международный уровень.

Вполне возможно, что Елена Соколова выступит на Олимпиаде в Лондоне. Однако для этого ей, как и другим спортсменам, предстоит пройти допинг-контроль.  Нельзя сбрасывать со счетов и околоспортивную политику (иногда в ущерб результатам спортсменам из глубинки предпочитают жителей столицы), но мы надеемся, ничто не помешает прыгунье представить нашу страну и наш город в столице Туманного Альбиона.

Лариса АЛЕКСАНДРОВА

Рубрики: Всё внимание   |   Наверх

Обсуждение закрыто.