Новости Оскола » Blog Archives » ОТВЕТНЫЙ ХОД
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

ОТВЕТНЫЙ ХОД

10.07.2012

Управление образования администрации Старооскольского городского округа считает необходимым прокомментировать ряд фактов, изложенных в материале «Терпение кончилось» от 27 июня (оскольчанин жаловался на платные медосмотры и «добровольно-принудительную подписку муниципальных газет, ред.).

С 1 января 2012 года вступил в действие новый порядок прохождения предварительных и периодических медицинских осмотров, который регламентируется приказом Минздравсоцразвития России № 302н от 14.04.2011г. Согласно вышеуказанному документу обязательному ежегодному обследованию подлежат все работники, занятые в сфере образования (их в округе более 6,5 тысяч). Для обеспечения равномерной нагрузки на медучреждения УО составлены поименные списки работников с указанием рекомендованных сроков прохождения медосмотра, согласованных с управлением здравоохранения. В случае отсутствия работника на медосмотре по графику он имеет возможность в индивидуальном порядке обратиться в поликлинику по месту жительства до 1 августа 2012 года. Для работников образовательных учреждений медицинский осмотр проводится бесплатно.

….В ответ на вопрос о подписке на периодические издания необходимо отметить, что  в соответствии со статьей 55 Закона «Об образовании» педагогическим работникам в целях содействия обеспечению их книгоиздательской продукцией и периодическими изданиями выплачивается ежемесячная денежная компенсация в размере 100 рублей. Ресурсный отдел МБОУ ДПО (ПК) «СОГИУУ» два раза в год информирует образовательные учреждения Старооскольского городского округа о начале подписной кампании печатных СМИ. Участие в подписке осуществляется на добровольной основе. В ежегодном рейтинге образовательных учреждений информация об участии работников в подписной кампании не учитывается.

И.о. начальника управления образования

Л.В. Бугримова

Рубрики: Актуально, Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.