Новости Оскола » Blog Archives » «Неприятность эту мы переживем»
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

«Неприятность эту мы переживем»

10.07.2012

Молодежь не боится кризиса и ждет от работодателей денег

Мы поинтересовались у соискателей, пришедших 4 июля на ярмарку вакансий, какие требования они предъявляют к работодателям?

Вера Войкина, 20 лет:

— Я закончила училище по специальности маляр-штукатур. На ярмарке была много раз, но пока как-то не получалось устроиться. Вообще, думаю, здесь возможно найти работу. А что касается моих требований, хотелось бы, чтобы заработная плата составляла около 15 тысяч рублей. Мне неважно, по специальности это будет работа или нет.

Марина Паршина, 18 лет:

— Я еще не была на ярмарке вакансий – эта — первая. Но я думаю, что здесь возможно что-нибудь найти. Моя специальность бухгалтер. Конечно, хотелось бы работать по специальности, но я могу работать также кассиром, минимум — продавцом. Сейчас для меня важно получить опыт и стаж работы. А если будет кризис, как раз надо побыстрее найти работу.

Ирина Найденова, 19 лет:

— Мне кажется, что здесь я что-нибудь найду. Я закончила политехнический колледж, моя специальность — бухгалтер. Для меня сейчас пока важна не заработная плата — необходимо получить стаж работы и опыт.

Максим Рыбалкин, 26 лет:

— Надеюсь, что на ярмарке что-нибудь найду. Я впервые пришел на ярмарку вакансий. Мои требования к работодателям: достойная заработная плата не менее 20 тысяч рублей. Пока нет опыта и стажа, можно поработать наладчиком. Я закончил Воронежский госуниверситет инженерных технологий. Что касается надвигающегося кризиса, ну, будет, так будет. Он — не первый, и не последний.

Юлия Лобова, 28 лет:

— Я пока временно безработная. Вот решила посетить ярмарку вакансий. Почему бы не попробовать? Может быть, подберу что-нибудь интересное. Я вообще бухгалтер, поэтому хотелось бы найти работу по специальности. Пугает ли меня кризис? Нет. Одна волна кризиса уже прошла, так что переживем.

Кристина ГОДОВНИКОВА

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.