Новости Оскола » Blog Archives » Для чего нужны Советы
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Для чего нужны Советы

19.07.2012

После выборов в Совет молодежи (они состоялись этой весной), читатели задали нам вопрос: «А стоило ли тратить деньги на это мероприятие? Чем занимаются эти «Советы»?» Кристина Годовникова, корр. «НО», переадресовала вопрос в Управление по делам молодежи.

Нам ответили, что Совет молодежи I созыва насчитывал 17 человек, в нынешнем – на одного больше. Упор в работе делается в первую очередь на встречи со школьниками, студентами и рабочей молодежью. Со школьниками, например, встречи проводятся два раза в год: весной и осенью. Ребята просят содействия в решении каких-либо вопросов. Причем пожелания передают в письменной конфиденциальной форме. Вопросы задают самые разные. Кому-то не хватает площадки для игр, кому-то -баскетбольного кольца. Совет молодежи как раз и пытается помочь ребятам, «напрягая» для этого взрослых. Например, I созыв организовал лигу КВН “Осколково”. Кроме того, была разработана программа поддержки творческой молодежи, куда вошло 20 проектов Совета молодежи: конкурс “ Молодой предприниматель”, “ Менеджер года”, “ Молодой руководитель” и др. Программа утверждена на пять лет. Финансирование — около 1 млн. рублей. В ближайших планах – в июле провести турслет рабочей молодежи.

P.S. Член Совета молодежи ВикторЧерников (клуб «Каскад») на образовательном форуме «Нежеголь» награжден грантом — 50 000 рублей.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.