Новости Оскола » Blog Archives » По закону
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

По закону

25.07.2012

Директор ООО «Поляна любви» ответил на обвинения в свой адрес

В прошлом номере мы опубликовали письмо из Москвы от Дарьи Немирович. Бывшая жительница Старого Оскола возмущается тем, что за въезд на поляну любви со свадебного кортежа потребовали по 100 рублей с машины. Не успела, что называется, типографская краска высохнуть, в редакцию пришел «виновник торжества», он же арендатор поляны раздора.

Александр Переверзев – директор ООО «Поляна любви» утверждает, что в письме все, за исключением платы за въезд – неправда. Да, поляна с 2010 года находится в аренде (на 49 лет), и на это есть правоподтверждающие документы. Но говорить, что поляна ограждена забором и доступ к ней перекрыт для всех – полная чепуха! Хотя бы по той причине, что шлагбаум имеется только с одной стороны, с других – ходи – не хочу. Чем и пользуются, кстати, те же грибники и дети. Александр Михайлович заявил, что вход на поляну – однозначно бесплатный для всех! Машины – да, платно. Но это связано лишь с тем, что они наносят вред окружающей среде. Там, где машины стоят и ездят, не растет трава – там пустыня. А на Переверзева как на арендатора возлагается обязанность минимизировать ущерб от транспорта. И это прописано в договоре аренды. А как этот ущерб минимизировать? Только ограничив въезд. Что касается невыданных квитанций об оплате, то этого не может быть. В домике охранника, где совершаются расчеты, есть камера видеонаблюдения, которая все фиксирует. Девять камер есть по периметру поляны. Так что количество проехавших машин и выданных талонов находится под контролем.

— На обустройство поляны я уже потратил больше двух миллионов рублей, — говорит Александр Михайлович. — Поставил 15 беседок, баню, летний шатер, туалет, сделал зону пейнтбола, место для свадеб. На ней есть деревянное «ухо счастья», импровизированный колодец, наковальня. Да, беседки, шатер, пейнтбол и баня – платные. Но все остальное – пожалуйста, пользуйтесь! Фотографируйтесь! …Обидно. Про 100 рублей за въезд выговорили, а про то, что место стало чище, что полиция забыла дорогу туда – не вспомнили. А мы, когда пришли на поляну, 12 «КАМАЗов» мусора вывезли. И до сих пор вывозим мешками. И за теми, кто отдыхает сейчас, и за теми, кто отдыхал давно. Тут целые пласты мусора. Рядом с поляной любви есть другая поляна – бесплатная и бесхозная. Полная мусора. Но туда почему-то никто не ездит. Как же! Невеста на фоне шин и бутылок будет смотреться не эстетично. Ради Бога – приезжайте на нашу поляну. 100 метров от машины до поляны можно пройти, и веселитесь на здоровье бесплатно. Ну, а хочешь с комфортом, будь добр оплатить проезд. И ничего криминального в этом я не вижу.

Лариса УЛЬЯНЕНКО

От редакции

Несмотря на то, что Александр Михайлович посчитал себя обиженным, а информацию – несправедливой, наша беседа велась в доброжелательном и спокойном ключе. И, нам кажется, Переверзев ответил достаточно обстоятельно на все поставленные вопросы. Адекватное поведение и готовность к диалогу – отличный пример для остальных. Такой подход гораздо конструктивнее.

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.