Новости Оскола » Blog Archives » Эхо недели
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Эхо недели

25.07.2012

На минувшей неделе в округе зафиксировано 62 преступления, 20 из них не раскрыто.

27 водителей задержаны в состоянии алкогольного опьянения.

Раскрыты преступления, совершаемые группой старооскольцев (1987-1988 гг.р.). Их «специализацией» была кража Интернет-кабеля. Известно о 20 случаях хищений.

Не доехали

Губкинские студенты решили встретиться с подружками из Старого Оскола. Чтобы ускорить свидание, разбили стекло у стоявшей у частного дома «пятерки» и угнали её. Но по пути угонщики наскочили на бордюр и повредили подвеску. В отличие от машины, парни не пострадали. Брошенное авто полицейские обнаружили в с. Архангельское.

Ошибочка вышла

На планерке у главы руководство МЧС сообщило, что огнем уничтожена летняя кухня в кафе «Венеция» (мкр. Северный). Предварительная причина возгорания – нарушение монтажа электропроводки.

Огнем и газом

20 июля произошел пожар в  двухкомнатной квартире м-на  Жукова.  Горела кухня. Огнем повреждены вещи, электроприборы, закопчены стены и потолок. Причины возгорания и ущерб устанавливаются. Не обошел огонь и улицу Транспортную. Пожар случился в старом деревянном доме, обмазанном глиной. Кто из трех хозяев дома виноват, еще предстоит выяснить следователям.  По предварительной версии, из-за взрыва бытового газа пострадал дом в мкр. Заречье – там выбило стекла.

Щедрость не помогла

Полиция разыскивала 29-летнего старооскольца по подозрению в двух эпизодах мошенничества. Когда правоохранители задержали молодого человека, он умудрился совершить третье преступление – предложить взятку силовикам. И таким образом его уголовное дело стало «богаче» еще на один эпизод. Пока расследование уголовного дела продолжается, подозреваемый находится под домашним арестом.

Не умеешь — не берись

На автодороге Короча – Горшечное 29-летний парень, не имеющий водительского удостоверения, не справился с управлением ВАЗ- 2106. Автомобиль выехал на встречку, съехал в кювет и опрокинулся. Горе-водитель с травмами доставлен в больницу.

19 июля, вечером, на проспекте Губкина молодой человек, управлявший скутером, переоценил свои водительские способности и, не выдержав безопасного расстояния, врезался в Волгу. Водитель скутера не пострадал, а  его пассажир получил травмы.

Рубрики: Городское, Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.