Новости Оскола » Blog Archives » Не поделили
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Не поделили

25.07.2012

Лавочка стала яблоком раздора

— У подъезда сидеть было невозможно, машины постоянно туда-сюда ездили. Вот мы и попросили ТСЖ «ЗЮН» поставить дополнительную лавочку за домом, — делится своей бедой жительница мкр. Юность, 5а, Мария Королева. — Представители ТСЖ  «ЗЮН» пошли навстречу и установили еще одну лавочку весной прошлого года.

Пенсионеры были довольны новой лавочкой, но этим летом она нежданно-негаданно исчезла. Стали выяснять: кто и куда унес лавочку? Оказалось, скамья мешала одной из жительниц этого дома Марине, проживающей во втором подъезде на пятом этаже. Женщина пожаловалась в то же ТСЖ на то, что молодежь сидит, шумит и спать не дает. Женщина собрала по дому около 40 подписей тех, кто согласен был, чтобы лавочку убрали, и отнесла в ТСЖ «ЗЮН». У Марии Григорьевны, которая была «за» лавочку, подписей оказалось гораздо меньше — всего лишь 22. Поэтому лавочку убрали, не предупредив жильцов.

— Ну, кому мешала эта лавочка? Мы пожилые, нам негде сидеть,- вздыхают «защитники» лавочки.

Мы дозвонились до председателя ТСЖ « ЗЮН» Ларисы Деминой.

— Лавочку поставить обратно нельзя, — объяснила ситуацию Лариса Петровна. — Мы установили лавочку, но она мешает остальным жильцам. А посидеть можно в другом месте — лавочки есть возле каждого подъезда. И на территории детской площадки. (мкр.Юность, дома №№ 4,5,6).

Но Марию Григорьевну беспокоит не только лавочка, но и то, что придомовая территория зарастает травой – скоро до пояса достанет.

— Наш «ЗЮН» этим вопросом не занимается, уверена Мария Григорьевна. Вот и приходится жильцам самим облагораживать территорию (кстати, а что в этом плохого? Ред.). К примеру, жительница соседнего дома (мкр.Юность, 4) Валентина Артеменко собственными силами высадила у своего подъезда цветы. Женщина сама за ними ухаживает, поливает по несколько раз в день. А вот работников ТСЖ «ЗЮН» во дворах что-то не видно!

Кристина ГОДОВНИКОВА

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.