Новости Оскола » Blog Archives » Предупреждениям не вняли
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Предупреждениям не вняли

25.07.2012

Протокол о вступлении в ВТО ратифицирован силами «Единой России»

Россия официально вступила в ВТО — Владимир Путин 21 июля подписал федеральный закон «О ратификации Протокола о присоединении РФ к Марракешскому соглашению об учреждении Всемирной торговой организации от 15 апреля 1994 г.». Россия вела переговоры о членстве около 18 лет. Но многие отечественные эксперты полагают, что на экономике страны это скажется худшим образом. Чьими же стараниями мы вступили в ВТО? На этот вопрос отвечают данные, предоставленные «НО»  аналитическим центром «ВТО-Информ».

«10 июля 2012 года депутаты Госдумы ратифицировали Протокол о вступлении России в ВТО. За несколько минут до ратификации стало известно о поименном голосовании. ЗА — проголосовали 238 человек, ПРОТИВ – 209 человек. Таким образом, «голоса» депутатов по вопросу ВТО разделились практически поровну. Всего 29 голосов повлияли на голосование, и Россия стала членом ВТО.

Депутаты от Белгородской области проголосовали следующим образом: Сенаторова Елена, Лебедев Олег, Скоч Андрей (Единая Россия) – «ЗА», Селиванов Юрий (Справедливая Россия), Губарева Наталья (ЛДПР), Муравленко Сергей (КПРФ) – «ПРОТИВ». В результате от Белогородской области количество «голосов» разделилось поровну.

Еще в начале июня аналитический центр «ВТО-Информ» представил исследования о том, как повлияет вступление России в ВТО на развитие российских регионов. Так, Белгородская область может потерять до 133 млрд. рублей к 2020 году, сокращение рабочих мест составит 49 — 101 тысячу.

Поскольку все депутаты были ознакомлены с результатами исследований, эксперты АЦ «ВТО-Информ» предполагают, что избранники народа, голосовавшие «ЗА», обладают информацией о том, как помочь российским предприятиям мерами поддержки и защиты, знают, как защитить отечественных производителей от иностранных конкурентов, для которых широко открываются экономические двери России.

Поэтому просим промышленников, а также представителей сельского хозяйства обращаться к депутатам с целью оказания помощи в условиях неравной конкуренции в ВТО».

Информация подготовлена

АЦ «ВТО-Информ»

+7 (495) 781-37-15, http:\\wto-inform.ru

P.S. Информацию по поименному голосованию можно посмотреть на сайте:

http://wto-inform.ru/news/who_voted_for_the_ratification_of_the_wto

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.