Новости Оскола » Blog Archives » Чем живешь, страна?
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Чем живешь, страна?

25.07.2012

Велопробег в Мурманске пал жертвой новых поправок в законодательство: местные правоохранители оценили его как «массовое скопление людей» и предупредили организатора о санкциях.

Если позволить сотрудникам работать вне офиса, производительность труда возрастает на 40%, показали исследования. И все больше фирм в РФ позволяют сотрудникам работать удаленно, причем не только дома, но и в «третьем» месте работы: на природе или в кафе. Работодателям это выгодно еще и потому, что удается сэкономить на аренде офисов, коммунальных платежах, Интернете.

Президент России подписал указ «О предоставлении священнослужителям права на получение отсрочки от призыва на военную службу».

Московские топ-менеджеры получают зарплату в 65 раз больше, чем рядовые сотрудники.

Самая дорогая квартира в Москве стоит 28,9 млн. долларов.

Рейтинг Владимира Путина в Москве на четверть ниже, чем в среднем по России. Зато в столице больше озабоченность проблемами коррупции, бедности, фальсификации выборов.

Более 80 % выпускников элитных школ собирается уехать из России, а единой системы мер по поддержке одаренных детей на государственном уровне нет.

К 2020 году правительство поставило задачу создать не менее 25 млн. эффективных рабочих мест, в первую очередь — во внесырьевых отраслях.

В России за полгода более 9 000 детей стали жертвами преступников.

Бюджет МВД готовят к сокращениям, заткнуть финансовые дыры должны регионы.

В России вводятся новые ограничения для рекламы спиртного крепостью 5% и более (под запрет попали исконно русские напитки медовуха и сидр). Согласно новым поправкам к закону, реклама не должна использовать образы людей и животных, в том числе мультипликационных. Не должно быть в рекламе информации о наличии в алкогольной продукции биологически активных добавок, витаминов. Рекламу алкоголя запрещено размещать не только на всех видах общественного транспорта, но и рядом с ними, в метро и на остановках. В отношении печатной продукции запрещена реклама алкоголя на первой и последней полосах СМИ. Полный запрет рекламы алкогольной продукции, как в Интернете, так и в периодических изданиях, вступит в силу с 1 января 2013 года.

Федеральная антимонопольная служба усмотрела в законопроекте ограничение конституционного права на свободу предпринимательства, поскольку производители не смогут в полной мере распространять информацию о своей продукции, а потребители — получать сведения о товарах.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.