Новости Оскола » Blog Archives » Было
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Было

25.07.2012

В Старооскольском здравоохранении пополнение – пришел новый фолюорограф. Как только инженер из Ставрополья наладит его, аппарат запустят в эксплуатацию. Предназначен он в основном для жителей отдаленных сельских территорий.

В двух соревнованиях (Кубок России и межрегиональный Кубок) старооскольские картингисты завоевали вторые места.

Во втором туре первенства России среди команд центральной зоны II дивизиона старооскольские футболисты на домашнем мачте проиграли подмосковному «Подолью» — 0:3. А футболисты «Губкина» ушли от поражения от выксинского «Металлурга».  После двух матчей «Губкин» разместился на восьмой строчке турнирной таблицы, а «Металлург-Оскол», не имея в активе побед, занимает  предпоследнее 15-е.

В Губкине в рамках реализации долгосрочной программы «Доступная среда» открылись два социально ориентированных кондитерских магазина и две парикмахерских эконом-класса для льготной категории граждан. А для инвалидов I группы, лишенных возможности передвижения и не имеющих родственников, фирменный магазин «Губкинский мясокомбинат» организовал доставку продуктов на дом.

Архиепископ Белгородский и Старооскольский Иоанн возведен Патриархом Кириллом в сан митрополита. Это стало возможным  в связи с назначением глав новообразованных митрополий. Также архимандрит Софроний (Китаев) рукоположен в епископа Губкинского и Грайворонского патриархом Всея Руси Кириллом.

На Стойленском ГОКе добыта 600-миллионная тонна руды.

ОЭМК в четвертый раз подтвердил соответст­вие системы экологического менеджмента требованиям международных стандартов.

В филиале «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» наградили победителей смотра-конкурса «Зеленый РЭС», проводимого в рамках проекта «Зелёная столица». Среди районов электрических сетей I категории победил коллектив Губкинского РЭС, второе и третье место заняли Белгородские и Старооскольские электрические сети.

В этом году на следователей значительно возросла нагрузка по уголовным делам о преступлениях несовершеннолетних. Наибольшее количество уголовных дел возбуждено по Старому Осколу и Белгороду — соответственно 13 и 12.

Старооскольская киностудия «Золотой кадр» завоевала диплом II степени на «Петербургском экране».

Оператор закрывшейся торговой сети «Меридиан» — крупнейший в регионе должник по взносам в ПФР.

В Белгородской области (г. Строитель) появилось уникальное место для отдыха — парк роз площадью шесть гектаров. Его символом стала восьмиметровая кованая роза.

Жители Белгородского региона задолжали за тепло 100 миллионов рублей.

Принятие областного закона об энергосбережении позволило получить региону федеральных субсидий на сумму 197 миллионов рублей.

С начала года уполномоченный по правам ребенка в Белгородской области получил 298 письменных обращений.

Рубрики: Актуально, Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.