Новости Оскола » Blog Archives » …тяжело похмелье
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

…тяжело похмелье

02.08.2012

Тем, кто стоит на учете у нарколога, работы не видать

— Мы пригласили вас, не для того, чтобы кого-нибудь обидеть, а чтобы помочь, — участковый уполномоченный полиции Юрий Четов, смотрит на «фигурантов дела». На седьмой совет общественности они попали не просто так.  26 июля в опорный пункт полиции № 4 мкр. Лебединец, 7, их привело наплевательское отношение к себе и окружающим. За два часа пред светлы очи общественников предстали девять человек. Контингент самый разный. Кто-то балуется спиртным, кто-то — наркотиками. Но и тех, и других ждет печальный конец. Если ситуацию не исправить.

…Дмитрий Т., хотя и стоит на учете в наркологии, «пошел на поправку». У участкового уполномоченного Дениса Кравченко к «подопечному» нареканий нет. Единственное «но» — до сих пор не устроился на работу. Дмитрий отвечает, что вопрос решается. У парня семья, дочь пойдет в первый класс. Так что надо браться за ум, как советует председатель совета общественности Владимир Алдошенков.

… За плечами 27-летнего Дениса С. судимость за кражу. Молодой человек не работает, страдает алкогольной зависимостью, стоит на учете в наркологии. Семьи нет. Да и какая семья выдержит постоянные дебоши? На упреки общественников Денис вяло отвечает, мол, с кем не бывает, исправлюсь. Только в это мало верится. Но Совет идет навстречу и выносит вердикт: исправиться и сняться с учета в наркологии. По другому устроиться на работу не получится. Врач-нарколог Александр Кущев пояснил, что вышел приказ по здравоохранению № 302, согласно которому, лица, стоящие на учете в наркологическом диспансере, не допускаются к работам с профвредностью. А работ без нее почти нет.

…Сергей С. тоже любитель горячительных напитков. Правда, при этом умудряется работать каменщиком. По словам участкового уполномоченного Дениса Кравченко, его частенько замечали при употреблении спиртного. Излюбленное место посиделок — беседка. Сергей неоднократно привлекался к административной ответственности, однако это мало помогло, теперь он взят под жесткий контроль.

… Увидев Анну Б. на улице, не подумаешь ничего плохого. Но внешность обманчива: девушка стоит на учете в наркологии. Живет с таким же наркоманом. Анна говорит, что бороться с зависимостью тяжело: «Официально устроиться куда-нибудь невозможно, если стоишь на учете. Работаешь в ларьке, есть постоянный заработок, появляются друзья, соблазны».  Но у Ани, в отличие от мужчин, есть желание «завязать», другое дело сможет ли? Ведь бывших наркоманов не бывает. Совет общественности рекомендовал девушке сменить место жительства, поменять круг общения и, конечно же, пролечиться.

Кристина ГОДОВНИКОВА

Рубрики: Всё внимание, Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.