Новости Оскола » Blog Archives » Эхо недели
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Эхо недели

08.08.2012

ДТП

31 июля около шести утра в Старом Осколе на ул. Архангельской 26-летний водитель автомобиля Honda, превысив скорость, не справился с управлением и перевернулся. В результате аварии пострадал сам автомобилист и три его пассажира (17-летняя девушка и молодые люди 23 и 26 лет).

2 августа в 07.40 на пр-те Губкина (р-н дома №16) 39-летняя женщина, управляя автомобилем «Шкода Фабия», наехала на пешехода. 61-летний мужчина шел по переходу, недалеко от кольца. По рассказам очевидцев, удар был не сильный, но его хватило, чтобы мужчину госпитализировали в травмпункт с подозрением на закрытый перелом черепа. Как указывается в сообщении о ДТП:  стаж вождения у виновницы происшествия 2 года, за 2012 год привлекалась по ст.12.9 ч.2 (превышение установленной скорости не более, чем на 20 км/ч) КоАП РФ.

В Белгороде полицейский на служебном автомобиле сбил 64-летнюю женщину-пешехода.

ПРОИСШЕСТВИЕ

30 июля в квартире в микрорайоне Северный обнаружен труп женщины 68 лет. Судмедэксперты дали заключение о насильственой причине смерти путем удушения. Накануне в гостях у погибшей был ее ровесник, проживающий в сельской местности. Это была первая встреча двух одиноких немолодых людей. Мужчина принес шампанское и водку. По его словам, через некоторе время после застолья он обнаружил, что женщина умерла. Полицейские проверяют гостя на причастность к совершению преступления.

МОШЕННИЧЕСТВО

2 августа возбуждено два уголовных дела по фактам мошенничества. В обоих случаях изобличена 27-летняя жительница с. Никольское Белгородского района. В конце 2011 года она мошенническим путем оформила кредитный договор в мебельном салоне на покупку корпусной мебели на сумму 83 000 рублей, а в магазине «ТехноЛюкс» — на приобретение сотового телефона на сумму более 15 000 рублей.

КРАЖИ

В ночь на 4 августа в мкр. Макаренко из квартиры похищены шкатулка с ювелирными украшениями, видеокамера, документы хозяина. Из-за жары люди оставили открытой входную дверь и балкон. Нашелся тот, кто воспользовался этим обстоятельством и унес самое ценное, при этом не разбудив владельцев.

1 августа в ТЦ «Боше» задержана 59-летняя пенсионерка, похитившая из магазина «Дочки-Сыночки» пять детских комбинезончиков на общую сумму более 1300 рублей. Похищенное изъято. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

САМОУБИЙСТВО

3 августа в селе Городище в своем доме обнаружено тело повесившегося мужчины 44 лет.

Рубрики: Городское, Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.