Новости Оскола » Blog Archives » Вопросы без ответов
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Вопросы без ответов

15.08.2012

По привычному бездорожью

Мы не раз писали о беспорядке, царящем в мкр. Макаренко. В самом студенческом микрорайоне города — разрушенные порожки возле ДК «Молодёжный», старая разбитая лестница и, конечно же, главная достопримечательность – «мини-дендропарк» на месте недостроенного здания возле профессионального училища №9. Хватает и плохих дорог – вечной проблемы Старого Оскола. Как раз неподалёку от того самого здания, заросшего кустами и деревьями, есть очередная разрушенная дорога (на фото). Она примыкает к дому №32. Самые рисковые водители объезжают её по обочинам. Но и обочины все в кочках… Когда же наконец «ответственные лица» обратят внимание на неудовлетворительное состояние микрорайона?

Ольга ЛЫКОВА

Мост между людьми и властью

В номере от 25 июля этого года была опубликована статья «Окопались» о дорожных работах в районе дома №2 по улице Комсомольской. Дорожные работы отрезали жителей близлежащих домов от их дачных участков, и ямы продолжают расти и обзаводиться новыми препятствиями в виде поставленных вдоль дороги высоких бордюров. Тем временем на участках садово-огородного общества «Казацкий лог» медленно гниет урожай, а хозяева в отчаянии простаивают в очередях к депутатам, надеясь на простой мостик через непроходимые ямы. Но там глухи к просьбам граждан: ни мостика, ни «зебры» не появилось, хотя обещано было давно. Отчаянные владельцы участков готовы на все, чтобы обратить внимание властей на свое бедственное положение. Очевидно, что пропасть между людьми и властью стала настолько большой, что, дабы достучаться, людям надо нарушать общественное спокойствие. Ведь моста над ямой все так же нет.

Константин СТРИГУНОВСКИЙ

“Родник жизни” — фонтан или большая урна?
Фонтан на улице Ленина. У остановки. Засохший. Грязный. Вонючий, потому как мёртвый голубь на дне фонтана привлекает мух и источает заметный запах тухлятины.  Жара.  Бутылки пива, коробки с разным хламом и всякий мусор разбросаны на дне этого «родника жизни». Подходит молодая мама с любознательной девочкой лет трёх. Малышка с очевидным любопытством рассматривает живых собратьев валяющейся неподалёку приманки для мух. Мёртвую птицу, к счастью, не замечает. Идут мимо остальные прохожие. Надолго не задерживаются. Нескончаемый поток. Никто не может точно припомнить, когда фонтан радовал журчанием воды  в последний раз. Напрягая память, отвечают: «Давно». Прохожу сто метров. У ресторана «Оскар»  журчит вода в фонтане. Дети. Радостный смех. Босые мокрые «лапки» ребятни. На скамейках родители. Подхожу ближе к воде. Влажная прохлада при дуновении ветра заставляет зажмуриться и улыбнуться, унося из памяти недавнее впечатление…
Ольга УЛЬЯНОВА

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.