Новости Оскола » Blog Archives » «Что нам стоит дом построить!»
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

«Что нам стоит дом построить!»

15.08.2012

 День строителя по-оскольски

День строителя – один из самых известных профессиональных праздников в нашей стране. Профессии, связанные со строительством, широко востребованы в России.  12 августа свой профессиональный праздник отмечают инженеры-строители, строители-отделочники, а также прорабы, конструкторы, бригадиры, монтажники, сметчики, геодезисты и другие специалисты. В Старом Осколе практически в каждой семье найдётся свой строитель. И вместе с профессионалами своего дела весь город встречал этот праздник.

10 августа в 19.00 в преддверии Дня строителя на площади перед кинотеатром «Быль» состоялся праздничный концерт: выступление ВИА «Васильки», чествование молодых рабочих, спортивные конкурсы, вручение наград детям за конкурс рисунка на асфальте «Дом моей мечты».

Также были награждены команды, принявшие участие в I туристическом слёте рабочей молодёжи Старооскольского городского округа. Евгений Соболев, представитель команды «Стальные плавки» ОАО «ОЭМК», занял 2 место. «В очередной раз оэмковцы показали, на что способны. «Мы всегда в числе первых победителей. Этот слёт сплотил наш трудовой коллектив,  в очередной раз укрепил корпоративный дух и, безусловно, позволил интересно провести время в кругу коллег» — прокомментировал Евгений.

Конечно, на концерте присутствовали не только те, кому должны были вручить награды. Строитель со стажем – Василий Попов на чествование молодых рабочих пришел со своей семьёй. «Когда-то и мне вручали награды, дипломы… Сейчас я на пенсии. Но всё так же, как и раньше, прихожу посмотреть на концерт, отдохнуть вместе с семьёй и встретиться с «коллегами по цеху». Хочу заметить, что и в этом году праздник удался на славу» — поделился впечатлениями Василий.

Ольга Лыкова

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.